Например: ЕГЭ 2016

План основных мероприятий библиотек МАУК «Калининградская ЦБС»

с пришкольными лагерями на июнь 2017 год

 

№№

Название и форма мероприятий

Дата, время проведения

Ответственные

Место проведения

  1.  

«За 90 дней лета - с книгой вокруг света»: книжная выставка, конкурсы, загадки, викторины, игры.

Открытие 1-ой лагерной смены

1 июня

10.00

 

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

 пос. Космодемьянского

 (ул. Карташова, 111)

 

         2.         

«Планета  детей»: час поэзии

В программе :

-поэтический час у книжной выставки;

-видео презентация  «Права маленьких граждан»

(к Дню защиты детей)

1 июня

10.30

 

 

 

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная,

166)

 

         3.         

«Ну, заяц, погоди!»: игровая программа

(к Дню защиты детей)

(к 90-летию со дня рождения режиссера Котеночкина В. М.)

1июня

11.00

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека 

(ул. Гайдара, 87)

 

         4.         

«Планета детства»: конкурсно – познавательная программа 

(к Международному дню защиты детей)

1 июня

11.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

         5.         

Комментированный просмотр фильма «Невероятное путешествие мистера Спивета»,

приуроченный ко Дню защиты детей: киноклуб

1 июня

12.00

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека

(ул. Гайдара, 87)

 

         6.         

«Детства яркая планета»: театрализованное представление

(к Дню защиты детей)

1 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

         7.         

«Пусть всегда буду я !»: праздничная акция-мастер-класс

( К Дню защиты детей)

1 июня

14.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

  им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

         8.         

«Как прекрасен этот мир!»: конкурс рисунков

(к Дню  защиты детей)

1 июня

14.30

Никитина Т.Н.

тел. 56 84 00

Библиотека

пос. Чкаловск

(ул. Беланова, 31/37)

         9.         

«Тропинками Лукоморья»: литературная викторина

(к Дню защиты детей

к Пушкинскому дню России)

2 июня

10.30

Чернятьева Л.В.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

(ул. Тельмана, 28)

      10.       

«На всех парусах в лето !»: познавательно-игровая программа

Старт летних чтений.

(к Дню защиты детей)

2 июня

10.30

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41;

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

(ул. Черниговская, 33/37)

      11.       

Настольная игра «Русское лото»: игровой час ( количество игроков от 2 до 24 человек)

2 июня

10.30

11.30

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

      12.       

«Здравствуй лето!»: праздничная программа

В программе:

- 33 секрета солнечного лета;

- обзор книг у книжного развала «Лето, книга, я — друзья»;

- путешествие в страну игр

(к Дню защиты детей)

2 июня

11.00

Гошка Т.А.

тел. 96 59 05

Библиотека 

им. А.И. Герцена

(ул. Герцена, 54)

«Читай-дворик»

 

      13.       

«Каникулы в библиотеке»: игровая программа

В программе:

-Детский кинозал «Волшебный луч кино»

-Игротека «Поиграй-ка»

(настольные игры, ребусы, головоломки)

-Громкие чтения

2 июня

(каждую пятницу)

11.00-17.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

(ул. Парковая, 1)

 

      14.       

«История позитива»: познавательный час

-беседа-диалог об истории появления воздушного шарика;

-слайд-беседа с музыкальными фрагментами и видеовставками;

-игровой блок с использованием шаров;

-мастер-класс «Мы рисуем на шарах»;

-выставка шаров;

-обмен впечатлениями;

-запускаем шары на улице;

-фото на память

(к Дню защиты детей)

2 июня

11.20

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

 

      15.       

«Дарите детям радость»: детский утренник

-чтение стихов

- музыкально-игровая программа

(к Дню защиты детей)

2 июня

11.30

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

(ул. Парковая, 1)

      16.       

«Узнай свой край»:  экологическая тропа

(к Всемирному дню окружающей среды)

2  июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

      17.       

«Радуга по всей земле»: игровая программа

- «Есть имена как солнце!», вступительное слово;

- «Навстречу Пушкину иду», слайд-беседа о жизни и творчестве поэта;

- игровой блок «Путешествие в сказку»,  конкурсы, викторины;

- создание панно «Золотых рыбок много не бывает»;

- заключение «Зачем поэту пьедестал»

(к  Пушкинскому дню России)

2 июня

время уточняется

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      18.       

«Зеленые книжки»: литературно-экологические часы на основе произведений М. Пришвина, К. Ушинского, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Н. Сладкова для летних пришкольных лагерей

3 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      19.       

«Прекрасный вымысел Перро»: спектакль  самодеятельного театра «Труффальдино»

3 июня

15.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека 

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

      20.       

«На солнечной поляночке»: экологический репортаж

( к Всемирному дню охраны                                                     окружающей среды)

4 июня

11.00

Гошка Т.А.

тел. 96 59 05

Библиотека

им. А.И. Герцена

«Читай-дворик»

(ул. Герцена, 54)

      21.       

«В Пушкинский день России читаем и рисуем сказки»: акция

- беседа «Он наш поэт - он наша слава»,

- викторина «Сказки Пушкина»

- рисуем сказки С.А.Пушкина

5 июня

10.30

11.30

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

      22.       

«Летние каникулы — лучшее изобретение на свете!»: праздничная программа:

- литературная игра

- викторина

-просмотр мультфильма

5 июня

10.30,

11.30

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

(ул. Грига, 10/12)

      23.       

«Великие тайны природы»:

экоуроки для детей и юношества

(к Году экологии)

5 июня

11.00

Мацаль С.В.

тел. 68 75 45

Библиотека

им. Е.А. Зиборова

(ул. Дзержинского, 128)

      24.       

«Под рев трибун»: литературный дозор

5 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      25.       

«Как вечно пушкинское слово»:

утренник.

В программе:

- беседа о значении творчества

А. С. Пушкина, о традициях праздника «Пушкинский день России»;

-чтение стихов А. С. Пушкина ;

- литературно-игровая программа, посвящённая творчеству А. С. Пушкина.

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

10.00

Ищенко Е.В.

тел. 67 29 11

Библиотека № 20

(ул. Бакинская, 11)

      26.       

«Я Пушкина люблю!»: литературный квест

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

10.30

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41;

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

      27.       

«Добрым молодцам урок»: -литературно- игровая программа по сказкам

А. С. Пушкина

В программе:

-книжная выставка-загадка;

- видео презентация — вопрос « В гостях у сказок Пушкина»

-просмотр мультфильма

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

10.30

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная,

166)

 

      28.       

«По дороге в Лукоморье»: литературно-игровая программа

(к Пушкинскому дню в России)

6 июня

10.30

11.30

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

 пос. Космодемьянского

 (ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

      29.       

«Я в гости к Пушкину спешу»: час литературных развлечений

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

11.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      30.       

«Радуга по всей земле»: игровая программа

- «Есть имена как солнце!», вступительное слово;

- «Навстречу Пушкину иду», слайд-беседа о жизни и творчестве поэта;

- игровой блок «Путешествие в сказку»,  конкурсы, викторины;

- создание панно «Золотых рыбок много не бывает»;

- заключение «Зачем поэту пьедестал»

(к  Пушкинскому дню России)

 

6 июня

11.00

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      31.       

«Защитим свою планету»: экологический десант

(к Дню охраны окружающей среды)

6 июня

11.00

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека

(ул. Гайдара, 87)

тел. 21 16 54; 91 65 17

      32.       

«Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет»: литературный видеочас

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

 им. С.В. Михалкова

 (ул. П. Морозова, 2)

      33.       

«Твой гений из солнца и света»: литературно игровой час

- беседа о значении творчества

А. С. Пушкина, о традициях праздника «Пушкинский день России»;

-викторина (угадай героя сказки, по рисункам детского конкурса)

-чтение сказок А.С. Пушкина

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

10.15

11.30

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

(ул. Парковая, 1)

      34.       

«Человек через слово всемогущ»: лингвистический ринг

(к Дню русского языка)

6 июня

13.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      35.       

«Дорогами вселенной»: астролекторий

6 июня

13.45

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

 А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      36.       

«Там, на неведомых дорожках»: беседа у книжной выставки

(к Пушкинскому дню России)

6 июня

14.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

      37.       

«Солнце России»: литературный час

(к  Пушкинскому дню России)

6 июня

14.00

Мацаль С.В.

тел. 68 75 45

Библиотека

им. Е.А. Зиборова

(ул. Дзержинского, 128)

      38.       

«Сто великих»: час познаний и открытий. 

Цикл бесед о выдающихся людях, событиях, изобретениях, предметах искусства, архитектурных памятников и т.д.

6 июня

14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

 (ул. Лермонтова, 8)

      39.       

«Он наш поэт, он наша слава»: литературный час

(к Пушкинскому дню России)

6 июня 

 14.30

Никитина Т.Н.

тел. 56 84 00

Библиотека

пос. Чкаловск

 (ул. Беланова, 31/37)

      40.       

«Пушкин – наше все!»: литературный час

В программе:

- громкие чтения сказок и стихов Пушкина;

- книжная выставка;

- сказочная викторина.

(к Пушкинскому дню в России)

6 июня

15.00

 

Кириченко Е.В.

тел. 97 76 56

Библиотека

пос. Южный

(ул. Ангарская, 27)

      41.       

«Кругосветное плавание капитана Врунгеля»: видеокруиз

(к 110-летию со дня рождения А. С. Некрасова)         

7 июня

10.30

 

 

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      42.       

«Все мы — Россия»: познавательная игра 

(к Дню России)

7 июня

11.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова 

(ул. Леонова, 72)

      43.       

«Интернет: территория безопасности»: час общения

7 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

 им. С.В. Михалкова

 (ул. П. Морозова, 2)

      44.       

«Каникулы в библиотеке»: тематическая программа

В программе:

-мультзал «Весёлые киноистории»

- заседание клуба любителей животных «Друзья нашего дома»

-беседа из цикла «В Интернете — без опаски»

- «Игротека в библиотеке» (настольные игры, пазлы)

- кинозал «Круглая дата» (фильмы по книгам-юбилярам)

 

 7 июня

12.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

  им. Г.-Х. Андерсена

(ул. Грига, 10/12)

      45.       

«Путешествие в Мультяшкино»: интеллектуальная игра Литературный дозор

7 июня

12.00

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      46.       

«Запомни-все это-Россия!»: устный журнал

(к Дню России)

7 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

      47.       

«Читаем вместе»: внеклассное чтение в библиотеке.

Живой звук и слово

7  июня

(каждая среда)

12.00

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

      48.       

«Зеленые книжки»: литературно-экологические часы на основе произведений М. Пришвина, К. Ушинского, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Н. Сладкова для летних пришкольных лагерей

 7  июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      49.       

«Читающая лесенка»: громкие чтения любимых книг

Мультсалон

7 июня

(каждая среда)

16.00

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18 (Машиностроительная, 166

      50.       

«Тайны сверхестественных природных явлений»:  познавательно-игровая программа (книжная подборка, обзор литературы, показ-видео,15 загадок с подвохом)

7 июня

16.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

      51.       

«От Волги до Енисея»: утренник

В программе:

- беседа об истории России, о государственных символах страны;

- исполнение гимна России;

-обзор книжной выставки;

-познавательно-игровая программа, посвящённая истории и традициям России

(к Дню России)

8 июня

10.00

Ищенко Е.В.

тел. 67 29 11

Библиотека № 20

 (ул. Бакинская, 11)

      52.       

«В поисках клада»: экологическая интерактивная программа

8 июня

10.30

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

      53.       

«Из нас слагается народ»: интерактивная беседа

(к Дню независимости России)

8 июня

10.30

11.30

13.30

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

 пос. Космодемьянского (ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

      54.       

«Дорога мечты Юрия Иванова»: литературно-краеведческая программа

(к 89-летию со дня рождения Ю.Н. Иванова)

8 июня

11.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      55.       

«Остров Читалия на планете «Лето»»: игра-путешествие

8 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

им. С.В. Михалкова

 (ул. П. Морозова, 2)

      56.       

«Природы вновь восторженный свидетель»: эколого-пушкинские чтения стихов

(к Году экологии)

8 июня

11.00

 

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

тел. 39 58 66

      57.       

Встреча с детским писателем, редактором журнала "МУРР+" Тихоновой Тамарой Борисовной:

- приветствие;

-интерактивная беседа-диалог;

-вопросы и ответы;

-выставка журналов

8 июня

13.45

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

 им. космонавта

 А.А. Леонова

 (пр. Мира, 62)

      58.       

«Найди Янтарную комнату»: настольная квест-игра по книге Ю.Иванова «5версия»

(к 89-летию со дня рождения Ю.Н. Иванова)

8 июня

14.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

  (ул. Леонова, 72)

      59.       

«Ромашковое счастье»:  интерактивные игры, викторины слайд-шоу

8 июня

14.00

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

пос. Космодемьянского

 (ул. Карташова, 111)

      60.       

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (библиографические списки, кино показ экранизированных произведений школьной программы, ознакомительная экскурсия, навигация, консультация по поиску книг в фонде, АК, ЭК, игровая программа (пазлы, раскраска антистресс)

8 июня

14.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

      61.       

«Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия»: праздничная программа

В программе:

-  путешествие по стране  у книжной выставки «Великая страна»;

- поэтическая минутка «Ах, Россия моя дорогая !»;

- праздничный хоровод дружбы

(к Дню России)

9 июня

11.00

 

Гошка Т.А.

тел. 96 59 05

Библиотека 

им. А.И. Герцена

(ул. Герцена, 54)

«Читай-дворик»

      62.       

«Каникулы в библиотеке»: игровая программа

В программе:

-Детский кинозал «Волшебный луч кино»

-Игротека «Поиграй-ка»

(настольные игры, ребусы, головоломки)

-Громкие чтения

9 июня

(каждую пятницу)

11.00-17.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

(ул. Парковая, 1)

      63.       

«России новой  Петр -создатель»: час интересных знаний

(к 345-летию со дня рождения Петра Первого)

9 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

      64.       

«Под рев трибун»: литературный дозор

9 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      65.       

«Я — гражданин России»:  виртуальное путешествие по России (символика России)

- книжная выставка;

-  интерактивная беседа -диалог;

- викторина

(к Дню России)

9 июня

время???

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      66.       

«Хорошая Родина есть у ребят, и лучше той Родины нет»: виртуальное путешествие

( к Дню России)

10 июня

11.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

      67.       

«Отечество мое – Россия»: исторический час

(к Дню России)

10 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

им. С.В. Михалкова

(ул. П. Морозова, 2)

      68.       

«О, спорт! Ты — мир!»: цикл мероприятий для лагеря «Робототехников»

(Платный партнер. Нужно вступить в клуб «Робототехника»)

Ежедневно

с  13 июня

10.00

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      69.       

«В гостях у « Мурзилки»: познавательно – игровая программа

13 июня

10.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      70.       

«Открывай страницу-дверь, в книжке самый разный зверь»: книжные загадки, просмотр м/ф

Встреча с калининградской писательницей Валентиной Борисовной Соловьевой

13 июня

10.30

11.30

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

пос. Космодемьянского

(ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

      71.       

«Мы живем в России»: патриотический час

(к  Дню России)

13 июня

11.00

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека

(ул. Гайдара, 87)

тел. 21 16 54; 91 65 17

      72.       

«Оле-оле-оле! Или немного о футболе»: познавательно-развлекательная игровая программа:

- книжная выставка;

- слайд-беседа;

- викторина

(к чемпионату мира по футболу 2018 г. и к 120-летию первого футбольного матча в России)

13 июня

11.20

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      73.       

«Сто великих»: час познаний и открытий. 

Цикл бесед о выдающихся людях, событиях, изобретениях, предметах искусства, архитектурных памятников и т.д.

13 июня

14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

 (ул. Лермонтова, 8)

      74.       

«Вместе мы большая сила, вместе мы  - страна Россия»: патриотический час

(к Дню России)

13 июня

14.30

Никитина Т.Н.

тел. 56 84 00

Библиотека

 пос. Чкаловск

(ул. Беланова, 31/37)

      75.       

«Кругосветное плавание капитана Врунгеля»: видеокруиз

(к 110-летию со дня рождения

А. С. Некрасова)         

14 июня

10.30

 

 

 

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      76.       

«Путешествие в страну здоровья»: познавательно – игровая программа

14 июня

10.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      77.       

«Правила дорожные — друзья надежные»: литературно-познавательный час.

В программе:

-книжная выставка «Красный, желтый, зеленый»;

-интерактивная игра по книге

«Как избежать опасности на улице»;

-показ мультфильмов

«Смешарики»;

-викторина «Разрешается или Запрещается»

14 июня

10.30

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

( Машиностроительная,166)

      78.       

«Люблю Россию я»: литературно-тематический час

(к Дню России)

14 июня

10.30

11.30

Чернятьева Л.Г.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

(ул. Тельмана, 28)

      79.       

«Встаньте сказки, встаньте в ряд»: игра- викторина

14 июня

13.30

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

(ул. Парковая, 1)

      80.       

«Природа тайны раскрывает»: познавательный час

(к Дню защиты окружающей среды)

14 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

им. С.В. Михалкова

(ул. П. Морозова, 2)

      81.       

«Каникулы в библиотеке»: тематическая программа

В программе:

-мультзал «Весёлые киноистории»

- заседание клуба любителей животных «Друзья нашего дома»

-беседа из цикла «В Интернете — без опаски»

- «Игротека в библиотеке» (настольные игры, пазлы)

- кинозал «Круглая дата» (фильмы по книгам-юбилярам)

 

 14 июня

12.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека 

им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

      82.       

«Читаем вместе»: внеклассное чтение в библиотеке.

Живой звук и слово

14 июня

(каждая среда)

12.00

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

      83.       

«Родина моя чудесная»: литературно-музыкальный вечер

14 июня

13.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

(ул. Грига, 10/12)

      84.       

«Знатоки мультфильмов»: закрытие первой смены

14 июня

13.30

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

 пос. Космодемьянского (ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

      85.       

«Зеленые книжки»: литературно-экологические часы на основе произведений М. Пришвина, К. Ушинского, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Н. Сладкова для летних пришкольных лагерей

 14 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      86.       

«Читающая лесенка»: громкие чтения любимых книг

Мультсалон

14 июня

(каждая среда)

16.00

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

      87.       

«Тайны сверхестественных природных явлений»:  познавательно-игровая программа (книжная подборка, обзор литературы, показ-видео,15 загадок с подвохом)

14 июня

16.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

      88.       

«Школа выживания»: игровая программа

-слайд-беседа;

-игровой блок;

-викторина по ОБЖ

14 июня

время???

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      89.       

«Для всех, кто не любит читать!»: поэтическая страничка вместе  с писателем  Сергеем Погоняевым

15 июня

10.30

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

(ул. Черниговская, 33/37)

      90.       

«Сказка под подушкой»:  громкие чтения, викторина, просмотр м/ф

(115 лет со дня рождения Е. Пермяка, русского писателя)

15 июня

10.30

11.30

13.30

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

 пос. Космодемьянского (ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

      91.       

«В городе дорожных наук»: урок – путешествие по правилам безопасности дорожного движения

15 июня

11.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

      92.       

«Оле-оле-оле! Или немного о футболе»: познавательно-развлекательная игровая программа:

- книжная выставка;

- слайд-беседа;

- викторина

(к чемпионату мира по футболу 2018 г. и к 120-летию первого футбольного матча в России)

15 июня

11.00

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      93.       

«Планета Океан — музей Мирового океана»:

краеведческий час

В программе:

-беседа о значении изучения водных ресурсов планеты;

- виртуальная слайд-экскурсия по музею Мирового океана;

- обзор книжной выставки;

-интерактивная викторина.

(к Году экологии)

15 июня

11.00

Ищенко Е.В.

тел. 67 29 11

Библиотека № 20

 (ул. Бакинская, 11)

      94.       

«Тропинками Лукоморья»: литературная викторина

(к Пушкинскому дню России)

15 июня

11.00-13.00

Чернятьева Л.Г.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

(ул. Тельмана, 28)

      95.       

«Минута читательской славы»: громкие чтения

15 июня

12.00-16.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

 им. С.В. Михалкова

 (ул. П. Морозова, 2)

      96.       

«Приносящий удачу»: рисованный театр» по легендам о Кенигсберге

15 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

      97.       

«Под рев трибун»: литературный дозор

15 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

      98.       

«Школа выживания»: игровая программа

-слайд-беседа;

-игровой блок;

-викторина по ОБЖ

15 июня

13.45

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

      99.       

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (библиографические списки, кино показ экранизированных произведений школьной программы, ознакомительная экскурсия, навигация, консультация по поиску книг в фонде, АК, ЭК, игровая программа (пазлы, раскраска антистресс)

15 июня

14.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    100.    

«Будь осторожен»: тематический час

В программе:

-выставка;

-ролевая игра по ПДД;

(безопасные каникулы)

15 июня

15.00

Кириченко Е.В.

тел. 97 76 56

Библиотека

пос. Южный

    101.    

«Люблю Россию я»: литературно-тематический час

(к Дню России)

16 июня

10.30

Чернятьева Л.Г.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

(ул. Тельмана, 28)

    102.    

«Каникулы в библиотеке»: игровая программа

В программе:

-Детский кинозал «Волшебный луч кино»

-Игротека «Поиграй-ка»

(настольные игры, ребусы, головоломки)

-Громкие чтения

16 июня

(каждую пятницу)

11.00-17.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

 (ул. Парковая, 1)

    103.    

«Пришло лето красное!»: игровая программа

16 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

    104.    

«Зеленые книжки»: литературно-экологические часы на основе произведений М. Пришвина, К. Ушинского, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Н. Сладкова для летних пришкольных лагерей

 16 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

    105.    

«Звездам навстречу!»: квест - игра

16 июня

13.45

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    106.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (истории людей ставших знаменитыми персонажами «Тайна капитана Немо»  Жюль Верн)

16 июня 14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    107.    

«Кладоискатели Изумрудного города»: игра-путешествие

(к 125-летию со дня рождения А. Волкова)

17 июня

11.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

 им. С.В. Михалкова

 (ул. П. Морозова, 2)

    108.    

Мастерская «Школа волшебников».

«Подковка из речного камня»: мастер-класс

(к Году экологии)

17 июня

12.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

 (ул. Парковая, 1)

    109.    

«Город моего детства»: краеведческая игра

17 июня

13.45

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    110.    

«Енотик Тони и его друзья»: нарисованный мультфильм руками читателей

17 июня

15.00

 

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

    111.    

«Не выдуманные  истории и легенды о  Куршской косе»: виртуальное путешествие с игровой программой

18 июня

14.30

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

    112.    

«Оле-оле-оле! Или немного о футболе»: познавательно-развлекательная игровая программа:

- книжная выставка;

- слайд-беседа;

- викторина

(к чемпионату мира по футболу 2018 г. и к 120-летию первого футбольного матча в России)

18 июня

время ???

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    113.    

«Береги свою планету»:   экологическая викторина (в рамках викторины проводим сбор использованных батареек на утилизацию)

19 июня

10.30

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

    114.    

«Люблю Россию я»: литературно-тематический час

(к Дню России)

19 июня

10.30

Чернятьева Л.Г.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

 (ул. Тельмана, 28)

    115.    

« Дениска Кораблёв и его друзья»: литературный дозор  

19 июня

10.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова 

(ул. Леонова, 72)

    116.    

«Великие тайны природы»:

экоуроки для детей и юношества

(к Году экологии)

19 июня

11.00

Мацаль С.В.

тел. 68 75 45

Библиотека

им. Е.А. Зиборова

(ул. Дзержинского, 128)

    117.    

«Дорогами вселенной»: квест-игра с элементами библиобродилок

19 июня

       11.30

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    118.    

«Царство Флоры и его легенды»: слайд-программа и  тематический мастер-класс 

(к Международному дню цветов)

(к Году экологии)

19 июня

12.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

    119.    

«Радуга по всей земле»: игровая программа

- «Есть имена как солнце!», вступительное слово;

- «Навстречу Пушкину иду», слайд-беседа о жизни и творчестве поэта;

- игровой блок «Путешествие в сказку»,  конкурсы, викторины;

- создание панно «Золотых рыбок много не бывает»;

- заключение «Зачем поэту пьедестал»

(к  Пушкинскому дню России)

19 июня

12.30

 

 

 

 

 

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    120.    

«Под рев трибун»: литературный дозор

19 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

    121.    

«Что мы знаем о войне?»: час памяти

(к Дню памяти и скорби)

20 июня

10.30

Чернятьева Л.Г.

тел. 21 77 37

Детская

библиотека № 14

 (ул. Тельмана, 28)

    122.    

«Сказочное лето»: праздник читательских удовольствий

 

20 июня

10.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

    123.    

«Калейдоскоп интересных фактов»: выставка-вопрос  энциклопедических изданий

20 июня

10.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

  (ул. Леонова, 72)

    124.    

«Их обожгла пламенем война»: час мужества

(к Дню памяти и скорби)

20 июня

10.30

11.30

 

Торбина Е.Л.

тел. 93 98 85

Библиотека

пос. Космодемьянского

 (ул. Карташова, 111)

тел. 93 98 85

    125.    

«Зверьё моё»: познавательная экологическая программа с участием писателя Ирины Мотковой

20 июня

11.00

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

    126.    

«Космос – дорога без конца»: большое космическое  путешествие

- экскурсия по библиотеке;

- книжная выставка, обзор книг;

- слайд-беседа;

- игровой блок

20 июня

11.20

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    127.    

«Зеленые книжки»: литературно-экологические часы на основе произведений М. Пришвина, К. Ушинского, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Н. Сладкова для летних пришкольных лагерей

 20 июня

13.30

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

    128.    

«Сто великих»: час познаний и открытий. 

Цикл бесед о выдающихся людях, событиях, изобретениях, предметах искусства, архитектурных памятников и т.д.

20  июня

14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    129.    

«Удивительная карусель»: путешествие в страну сказок

21 июня

10.30

 

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

    130.    

«Путешествие в изумрудный город»: литературный час по творчеству писателя А.М. Волкова

21 июня

11.30

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

  (ул. Леонова, 72)

    131.    

«Каникулы в библиотеке»: тематическая программа

В программе:

-мультзал «Весёлые киноистории»

- заседание клуба любителей животных «Друзья нашего дома»

-беседа из цикла «В Интернете — без опаски»

- «Игротека в библиотеке» (настольные игры, пазлы)

- кинозал «Круглая дата» (фильмы по книгам-юбилярам)

 

  21 июня

12.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

    132.    

«Читаем вместе»: внеклассное чтение в библиотеке.

Живой звук и слово

21 июня

(каждая среда)

12.00

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

(ул. Черниговская, 33/37)

    133.    

«А завтра была война»: библиографический обзор

(к Дню памяти и скорби)

21 июня

12.00-16.00

Лавринович Л.С.

тел. 65 36 00;

65 08 71

Центральная

детская библиотека

им. С.В. Михалкова

(ул. П. Морозова, 2)

    134.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (истории людей ставших знаменитыми персонажами «Дело о Синей Бороде» Шарль Перро)

21 июня 14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    135.    

«Леса янтарного края»:

В программе:
- выставка;

- беседа;

(к году экологии)

21 июня

15.00

Кириченко Е.В.

тел. 97 76 56

Библиотека

пос. Южный

    136.    

«Читающая лесенка»: громкие чтения любимых книг

Мультсалон

21 июня

(каждая среда)

16.00

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

    137.    

«Детство, обожжённое войной» - видео-урок, беседа

В программе:

-тематическая выставка «Я помню первый день войны…» (Солдатские судьбы)

- видеофильм

(к Дню памяти и скорби)

22 июня

11.00

 

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

 

    138.    

Акция «Свеча памяти»

- Книжная выставка с беседой

- Аудио — видеоряд

- Минута молчания

22 июня

11.00-14.00

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

    139.    

«И в памяти и в книге- навсегда»: библиографический обзор  из цикла «Ты хочешь мира?  Вспомни о войне!»

(к Дню памяти и скорби)

22 июня

12.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

    140.    

«Не гаснет памяти свеча»: час памяти

(ко Дню памяти и скорби)

22 июня

12.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

  (ул. Леонова, 72)

    141.    

«Тот страшный день»: беседа с видеопрезентацией

(К Дню памяти и скорби)

22 июня
14.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

    142.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (библиографические списки, кино показ экранизированных произведений школьной программы, ознакомительная экскурсия, навигация, консультация по поиску книг в фонде, АК, ЭК, игровая программа (пазлы, раскраска антистресс)

22 июня

14.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    143.    

«Набат  войны нам вновь стучит в сердца»: урок мужества

75 лет со дня обороны Брестской крепости

Участие в митинге  у мемориала погибшим воинам. Возложение цветов

(к Дню памяти и скорби)

   22 июня

14.30

Никитина Т.Н.

тел. 56 84 00

Библиотека

 пос. Чкаловск

 (ул. Беланова, 31/37)

    144.    

«Каникулы в библиотеке»: игровая программа

В программе:

-Детский кинозал «Волшебный луч кино»

-Игротека «Поиграй-ка»

(настольные игры, ребусы, головоломки)

-Громкие чтения

23 июня

(каждую пятницу)

11.00-17.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

 (ул. Парковая, 1)

    145.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (истории людей ставших знаменитыми персонажами «Тайна капитана Немо»  Жюль Верн)

23 июня 14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    146.    

«Самоделки всем на радость»: Творческая  Мастерская оригинальных поделок

23 июня

15.00

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

    147.    

«Великие тайны природы»:

экоуроки для детей и юношества

(к Году экологии)

26 июня

11.00

Мацаль С.В.

тел. 68 75 45

Библиотека

им. Е.А. Зиборова

(ул. Дзержинского, 128)

    148.    

«Я — гражданин России»:  виртуальное путешествие по России (символика России)

- книжная выставка;

-  интерактивная беседа -диалог;

- викторина

(к Дню России)

27 июня

11.00

Пшеницына Л.В.

тел. 21 22 33; 

21 93 92

Библиотека

им. космонавта

А.А. Леонова

(пр. Мира, 62)

    149.    

«Сто великих»: час познаний и открытий. 

Цикл бесед о выдающихся людях, событиях, изобретениях, предметах искусства, архитектурных памятников и т.д.

27 июня

14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

 (ул. Лермонтова, 8)

    150.    

«Каникулы в библиотеке»: тематическая программа

В программе:

-мультзал «Весёлые киноистории»

- заседание клуба любителей животных «Друзья нашего дома»

-беседа из цикла «В Интернете — без опаски»

- «Игротека в библиотеке» (настольные игры, пазлы)

- кинозал «Круглая дата» (фильмы по книгам-юбилярам)

 28 июня

12.00

Соболева И.М.

тел. 58 21 15

Детская библиотека

 им. Г.-Х. Андерсена

 (ул. Грига, 10/12)

    151.    

«Читаем вместе»: внеклассное чтение в библиотеке.

Живой звук и слово

28 июня

(каждая среда)

12.00

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

    152.    

«Олимпийское звонкое эхо!»: литературный дворик

28 июня

12.00

15.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

 им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

    153.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (истории людей ставших знаменитыми персонажами «Дело о Синей Бороде» Шарль Перро)

28 июня 14.00-16.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    154.    

«Люблю березку русскую»: творческая мастерская

28 июня

15.00

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

    155.    

«Читающая лесенка»: громкие чтения любимых книг

Мультсалон

28 июня

(каждая среда)

16.00

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

    156.    

«Олимпийское звонкое эхо!»: литературный дворик

29 июня

12.00

15.00

Левадская О.Д.

тел. 91 69 26;

     21 52 48

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 (ул. Леонова, 72)

    157.    

«Лето с книгой»: познавательно-игровая программа (библиографические списки, кино показ экранизированных произведений школьной программы, ознакомительная экскурсия, навигация, консультация по поиску книг в фонде, АК, ЭК, игровая программа (пазлы, раскраска антистресс)

29 июня

14.00-17.00

Михайлова Е.А.

тел. 96 55 24

21 49 91

Библиотека

им. А.М. Горького

(ул. Лермонтова, 8)

    158.    

«Каникулы в библиотеке»: игровая программа

В программе:

-Детский кинозал «Волшебный луч кино»

-Игротека «Поиграй-ка»

(настольные игры, ребусы, головоломки)

-Громкие чтения

30 июня

(каждую пятницу)

11.00-17.00

Трембак И.М.

тел. 73 90 13

Библиотека

пос. Прибрежный

 (ул. Парковая, 1)

    159.    

«Каникулы в библиотеке»:

досуговые мероприятия для детей «Читаем, учимся, играем»:

-детский зал «Читалочка»;

-изостудия «Карандаш и К»;

-декорстудия «Мастерилка»;

-игротека   «Кубики-Сlab»;

-киноклуб  «Детский киносеанс»

 

понедельник-пятница

10.00-17.00

Ищенко Е.В.

тел. 67 29 11

Библиотека № 20

 (ул. Бакинская, 11)

    160.    

«Читаем летом» : рекомендательные библиографические списки литературы (для детских садов и школ)

В течение месяца

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека

(ул. Гайдара, 87)

    161.    

«Первое знакомство с Библиотекой»: экскурсии

в течение месяца

Римавичюс Н.К.

тел. 21 16 54;

91 65 17

Городская юношеская библиотека

(ул. Гайдара, 87)

    162.    

«За 90 дней лета вокруг света»: книжная кругосветка

в течение месяца

Николаева Е.А.

тел. 58 34 94

Библиотека 

пос. Суворово

(ул. Суворова, 139)

    163.    

«Я — специалист будущего»: профтренинг в рамках акции «Девочки в цифровом обществе»

Дата и время уточняются

Малько Г.В.

тел. 46 72 94

      53 69 26

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова (Московский пр., 39)

    164.    

«По снеговским местам»: литературно-краеведческая экскурсия

Дата и время уточняется

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

    165.    

Громкие чтения на Верхнем Озере по сборнику рассказов С. Снегова «Норильские рассказы» (либо по сборнику «Море начинается с берега»)

Дата и время уточняется

Лукшене И.Г.

тел. 46 13 12

Библиотека

им. С. Снегова

(ул. 9 Апреля, 5)

    166.    

«Тайны театрального занавеса»: уроки театрального мастерства

Дата уточняется

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

    167.    

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»: литературный ринг, посвящённый любимой книге В. Каверина «Два капитана»

Дата и время уточняются

Ткаченко О.К.

тел. 68 77 41

68 74 81

Детская библиотека

 им. А.П. Соболева

 (ул. Черниговская, 33/37)

    168.    

«Лето с книгой»: конкурс детских фотографий

Июнь-август

Сусойкина О.А.

тел. 39 58 66

Детская

библиотека № 18

(Машиностроительная, 166)

 

 

Горячая линия комитета образования

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-24

- Широкова Виктория Александровна,

начальник отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

консультант отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;