Например: ЕГЭ 2018

Состоялся XII детский и молодёжный фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье»

С 18 по 19 марта 2017 г. в Областном центре культуры молодёжи проходил XII Международный детский и молодёжный фестиваль национальных культур  «Балтийское ожерелье».

Данный Фестиваль является традиционным и проводится с 2005 года.

Организаторамифестивалявыступиликомитет по образованиюгородскогоокруга «ГородКалининград» иМАУДО ДЮЦ «НаКомсомольской»,  приподдержкеОбщественнойпалатыКалининградскойобласти, Калининградскогообластногообщественногофондамира «Российскийфондмира».

Цель фестиваля: развитиемежнациональныхкультурныхсвязейдетей и молодежиКалининградскойобласти, регионовРоссии, стран СНГ, ближнего и дальнегозарубежья.

В фестивале принимали участие муниципальные учреждения общего и дополнительного образования г. Калининград и Калининградской области: гг. Советск, Балтийск, Гусев, Гурьевск, Правдинск, Краснознаменск, Славск. Среди 570 участников мероприятия былии творческие коллективы Республики Польша (г.Гданьск).

В рамках фестиваля быдла организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой принимали участие 14 творческих коллективов.

Фестиваль проходилпо следующим номинациям и жанрам: «Хореография», «Вокал-солисты», «Вокальный коллектив», «Декоративно-прикладное творчество».

ПризеровXII детского и молодёжногофестивалянациональныхкультур «Балтийскоеожерелье» поздравила с победой и вручила дипломылауреатов 1,2,3 степени в 2-х возрастных категориях и  памятные призыГлущенко Татьяна Викторовна –зам. начальника отделашкольного идополнительногообразованиякомитета по образованиюадминистрациигородскогоокруга«Город Калининград».

 

Номинация «Хореография»:

Специальный приз: Хореографический ансамбль «Аквик», МАОУ гимназия №32,педагог: Калугарева Светлана Юрьевна

Возрастная категория: 7-14 лет.

Лауреат 1-й степени -  Ансамбль танца «Янтарные миниатюры», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», руководитель Селиверстова Марина Эдуардовна.

Лауреат 2-й степени–детский хореографический ансамбль «Сияние», МАУ ДОД ДМШ им. Гофмана, руководитель Аванесова Кристина Борисовна.

Лауреат 3-й степени–Образцовый хореографический ансамбль «Премьера», г.Советск.

Возрастная категория: 15-25 лет.

Лауреат 1-й степени - Образцовый хореографическийансамбль «Славяночка» МАУК ЦКД «Парус», г. Советск, руководительСамороковская Анна Викторовна.

Лауреат 2-й степени -Образцовый хореографический ансамбль «Луиза», МАУК Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск.

Лауреат 3-й степени – эстрадно-хореографический ансамбль «Современница», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», руководитель Белова Марина Михайловна.

 

Номинация «Вокальный коллектив»:

Специальный приз -студия эстрадного вокала «Мелодия»,МАУДО ДЮЦ «Московский», руководитель Никитенкова Ольга Арсеньевна.

Возрастная категория: 15-25лет.

Лауреат 1-й степени–детский ансамбль стариной музыки «Вилланелла», МАУДО ДЮЦ «НаКомсомольской»,руководитель Покровская Вероника Викторовна.

Лауреат 2-й степени – Образцовый ансамбль эстрадной песни  «Конфетти», МАУДО  ДТД и М «Янтарь», руководитель Захарова Светлана Геннадьевна.

Лауреат 3-й степени - дуэт «Мираж», Российский Научно-культурный центр г. Гданьск (Польша).

Возрастная категория 7 – 14 лет.

Лауреат 1-й степени- ансамбль русской народной песни «Аюшка»,МАУДО ДТДиМ, руководитель Мельник Галина Петровна.

Лауреат 2-й степени - вокальное трио «Мечта» п. Железнодорожный, руководитель Новоселова Надежда Александровна.

Лауреат 3-й степени-фольклорный ансамбль литовской песни «Малунелис», руководитель ЯнвареваАлмаАльбиновна.

 

 Номинация «Вокал - солист»:

Возрастная категория: 7-14 лет.

Лауреат 1-й степени - Онистратенко Яна, солистка ансамбля старинной музыки «Вилланелла», МАУДО ДЮЦ «НаКомсомольской»,руководитель Покровская Вероника Викторовна.

Лауреат 2-й степени–Смоликова Владислава, солистка вокальной студии «Звездный дождь», п. Железнодорожный, руководитель Новоселова Надежда Александровна.

Лауреат 3-й степени–Татур Кристина, солистка ансамбля русской народной песни «Забавушка», руководитель Дунаева Лидия Яковлевна.

Возрастная категория: 15-25 лет.

Лауреат 1-й степени-  Голикова Ирина ДК «Машиностроитель».

Лауреат 2-й степени –Вагинак Степанян, МАОУ СОШ №6 с УИОП, руководительДжулеба Ольга Владимировна.

Лауреат 3-й степени–Богданова Анастасия, солистка образцового ансамбля эстрадной песни «Конфетти»,  ДТД и М «Янтарь», руководитель Захарова Светлана Геннадьевна.

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»;

Специальный приз: студия «Родничок»,МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской».руководитель Яшинская Е.Н.

Лауреат 1-й степени- Творческая студия «Сувенир», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», руководитель Лысова Светлана Анатольевна.

Лауреат 2-й степени-Творческаястудия «Рукодельница», МАОУ СОШ №8, руководительНестерчук Екатерина Валерьевна.

Лауреат 3-й степени– Творческая мастерская МАОУ СОШ №50, руководитель Малышева Татьяна Юрьевна.

 

ГРАН-ПРИXII Международного  детского  и молодёжного  фестиваля  национальных культур  «Балтийское ожерелье:

Ансамбль танца «Янтарные миниатюры», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», руководитель Селивёрстова Марина Эдуардовна.

 

Всем участникам фестиваля были  вручены:

-  дипломы Лауреата от  Калининградского областного отделения «Российский Фонд мира», буклеты,  ценные призы;

- Почётные грамоты от Общественной палаты Калининградской области;

- Специальные призы от спонсоров Фестиваля.

На фестивале собралисьталантливые, жизнерадостные и целеустремленные участники, жизенныйпутькоторыхнеразрывносвязан с творчеством и самовыражением. В течение 2 дней концертный зал Областного центра культуры молодежи был наполнензвукамимузыки, энергиейтанца и красотойработ, представленныхнавыставкедекоративно-прикладногоискусства.

Фестиваль показал, что мир вокруг нас разнообразен, что мы так не похожи друг друга, но у нас так много общего. Мы должны жить в мире и согласии.

Выражаем слова благодарности всем педагогам и руководителям детских творческих коллективов! Высоздаетепрекрасныеусловиядляростатворческойличности, приобщаядетей к мируискусства, красоте и созиданию!

До новых встреч на фестивале!

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;