Например: ЕГЭ 2018

Подведены итоги муниципального этапа областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»

17 и 18 марта 2017 года в МАУДО ДТД и М прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся«Звёзды Балтики».

В номинации «Хореография»было представлено 95 хореографических композиций, выступили 37 коллективов из образовательных учреждений города Калининграда: МАОУ СОШ №№ 2, 6 с УИОП, 9, 21, 43, 46 с УИОП, 56, лицеев №№ 17, 18, гимназий №№1, 22,32,ДЮЦ «На Комсомольской», ДЮЦ «На Молодежной», ДТДиМ, ДТД иМ «Янтарь».

По результатам их выступлений были определены победители.

ИТОГИ

муниципального этапа областного фестиваля творчества учащихся

«Звёзды Балтики».

Номинация «Хореография».

17 и 18 марта 2017 года в МАУДО ДТД и М прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». В номинации «Хореография» было представлено 95 хореографических композиций, выступили 37 коллективов из образовательных учреждений города Калининграда: МАОУ СОШ № 2, 9, 21, 43, 56, МАОУ СОШ № 6 с УИОП, МАОУ лицей № 17, МАОУ лицей № 18, МАОУ гимназии №1, №22 №32, МАОУ СОШ № 46 с УИОП, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», МАУДО МАОУ ДТД и М, МАОУ ДТД и М «Янтарь», МАУ города Калининграда «Молодежный центр "Юность"»

 

Победители муниципального этапа

областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»

г. Калининград.

Направление ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 6-8 лет

 

1 место –  МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовая хореографическая студия «Росток», Плиско Галина Васильевна, Дудинова Юлия Юрьевна, Блинова Галина Владимировна, Балакина Дарья Игоревна, пдо, «Спляшем, Ваня»

МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение», Фукина Наталия Владимировна, Яковлева Ирина Владимировна, пдо, «А нам летать охота»;

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», Эстрадно-хореографический ансамбль «Современница», Белова Марина Михайловна, пдо, Зорина Ирина Александровна, конц-р, «По мотивам сказки»;

2 место – МАУДО ДТД и М, хореографический ансамбль «Мечта» (подготовительные группы), Немчёнок Наталия Юрьевна, пдо, Чёнгина Елена Иршатовна, конц-р, «Озорницы»;

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ начальная школа-детский сад №72, Студия хореографии «Экзерсис» Плотникова Наталья Николаевна, пдо, «Танец с зонтиками» Деми-классика;

МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Образцовый коллектив студия эстрадно-спортивного танца «Антре», Бобылева Инна Михайловна, Чернобылец Ольга Александровна, пдо, Суркова Ольга Павловна, конц-р, «Паровоз Букашка»

МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Ансамбль танца «Янтарные миниатюры», Селивёрстова Марина Эдуардовна, пдо; Ушалова Татьяна Павловна,   концертмейстер; Мардасова Людмила Валериановна, концертмейстер; «Кадрилька»                          

3 место – МАОУ СОШ №21, Хореографический коллектив «Пробуждение», Левада Наталья Евгеньевна, пдо, «Улетай на крыльях ветра»;

МАОУ СОШ № 46 с УИОП, Хореографический ансамбль «Фантазия», Воробьёва Елена Александровна, пдо, «Вара-вара»;

 

Направление КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

малая форма

1 место –  МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Три фантастических танца» 

коллективы

1 место –  МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Однажды в сказке» 9-12 лет

 

Направление КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

СОЛО

1 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Чёрная Кристина, Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, Вариация принцессы Авроры из балета «Спящая красавица»

 

 

Направление КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 16-18 лет (средняя группа)

СОЛО

1 место –  МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Корнева Анастасия,  Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, Вариация Никии из балета «Баядерка»

 

        

Направление НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М Образцовый театр танца «Карусель», Афанасьев Андрей Михайлович, Афанасьева Лариса Александровна, пдо, Могильда Александр Георгиевич, конц-р, «Озорные частушки» (народный);    

МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовая хореографическая студия «Росток», Плиско Галина Васильевна, Дудинова Юлия Юрьевна, Блинова Галина Владимировна, Балакина Дарья Игоревна, пдо, «Вейся, вейся, капустка!» (народный);

МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Ансамбль танца «Янтарные миниатюры», Селивёрстова Марина Эдуардовна, пдо; Ушалова Татьяна Павловна, конц-р; Мардасова Людмила Валериановна, конц-р; «Журавель» (народный);

2 место – МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», Эстрадно-хореографический ансамбль «Современница», Белова Марина Михайловна, пдо, «Северные красавицы» (народно-стилизованный);    

МАОУ СОШ № 2, «Школьные годы», Зайченко Елена Владимировна, пдо, «Пришла весна» (народно-сценический);

 

3 место – МАУДО ДТД и М, Ансамбль народного танца «Сударушка», Гришечкина Светлана Владимировна, пдо, Абрамова Елена Петровна, конц-р, «Реченька» (народно-стилизованный);

МАОУ гимназия №22, Хореографический ансамбль «Янтарная россыпь», Сидельникова Светлана Николаевна, пдо, Рак Елена Юрьевна – конц-р, пдо, «Девичий разгуляй» (Народно-стилизованный);

МАОУ гимназия №32, Хореографический ансамбль «Аквик», Калугарёва Светлана Юрьевна, пдо, «Задоринка» (Народно-стилизованный);

 

Направление НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый театр танца «Карусель», Афанасьев Андрей Михайлович, Афанасьева Лариса Александровна, пдо, Могильда Александр Георгиевич, конц-р, «Подсолнухи» (народно-стилизованный)

МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовая хореографическая студия «Росток», Плиско Галина Васильевна, Дудинова Юлия Юрьевна, Блинова Галина Владимировна, Балакина Дарья Игоревна, пдо, «Греческий танец» (народно-стилизованный)   

2 место – МАОУ лицей № 17, Студия эстрадного танца «Ритм и Мы», Родичкина Софья Дмитриевна; Гордиенко-Толстоброва Татьяна Анатольевна, пдо, «В роще…» (народно-стилизованный);

МАОУ лицей № 18, Авторский Театр Хореографических Миниатюр, Степанова Марина Митрофановна, Ковалева Юлия Васильевна, пдо, "Дзяучыны сяброуки" (народный)         

3 место – МАУДО ДТД и М, Ансамбль народного танца «Сударушка», Гришечкина Светлана Владимировна, пдо, Абрамова Елена Петровна, конц-р, «Скоморошьи забавы» (народно-стилизованный);

МАУ города Калининграда" Молодежный центр "Юность", Эстрадно-хореографическая студия "Контрданс". Тесля Лариса Анатольевна - специалист по работе с молодежью, руководитель студии "Контрданс",  Купчихина Мария Сергеевна -  специалист по работе с молодежью, педагог-хореограф  студии "Контрданс".  "По малину в сад пойду" (народно-стилизованный);

МАОУ СОШ № 2, «Школьные годы», Зайченко Елена Владимировна, пдо, «Сударушка» (народно-стилизованный)

СОЛО

1 место – МАУДО ДТД и М Образцовый театр танца «Карусель», Кучин Роберт, Афанасьев Андрей Михайлович, Афанасьева Лариса Александровна, пдо, Могильда Александр Георгиевич, конц-р, «Шляпа» (народный)

 

Направление НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 16-18 лет (старшая группа)

малая форма

1 место – Образцовый театр танца «Карусель», Афанасьев Андрей Михайлович, Афанасьева Лариса Александровна, пдо, Могильда Александр Георгиевич, конц-р, «Сербские сестрички» (народный);

3 место – «Созвездие», Константинова Анастасия Сергеевна, пдо, «Ворожея» (народно-стилизованный);

коллективы

1 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовая хореографическая студия «Росток», Плиско Галина Васильевна, Дудинова Юлия Юрьевна, Блинова Галина Владимировна, Балакина Дарья Игоревна, пдо, «Разгулялись, расплясались»  (народно-стилизованный)

 

Направление УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

малая форма

1 место – МАОУ СОШ № 56, Хореографический коллектив "Mix dance mafia", Агабабян Кристина Геннадьевна, пдо, "Peace, love and dance" (Мир, любовь и танцы)

3 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовый вокально- хореографический ансамбль «Вдохновение», Фукина Наталия Владимировна, Яковлева Ирина Владимировна, пдо, «Шахматы»

коллективы

2 место – МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Студия брейк-данса «Новая энергия», Савченко Степан Николаевич, пдо, «Зимнее волшебство»;

3 место – МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», Хореографическая студия «Танцевальная планета», Овечкина Елена Юрьевна, пдо, «Танцуйте с нами»;

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», Эстрадно-хореографический ансамбль «Современница», Белова Марина Михайловна, пдо, Зорина Ирина Александровна, конц-р, «Ночь в магазине» (Вог);

МАОУ лицей № 17, Студия эстрадного танца «Ритм и Мы», Родичкина Софья Дмитриевна; Гордиенко-Толстоброва Татьяна Анатольевна, пдо, «Круче всех» (hip-hop)

 

Направление УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

малая форма

2 место – Хореографическая студия «43-й БИТ», Исакова Мария Алексеевна, пдо, «Уличная магия» (Hip-hop);

 

Направление СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

малая форма

2 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение», Фукина Наталия Владимировна, Яковлева Ирина Владимировна, пдо, «Стряпухи»;

коллективы

2 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение», Фукина Наталия Владимировна, Яковлева Ирина Владимировна, пдо, «У воды, у камушка»        

 

Направление СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

малая форма

2 место – МАОУ лицей № 17, Студия эстрадного танца «Ритм и Мы», Родичкина Софья Дмитриевна; Гордиенко-Толстоброва Татьяна Анатольевна, пдо, «Пташечка» (contemporary);

 

3 место – МАОУ гимназия №32, Хореографический ансамбль «Аквик», Калугарёва Светлана Юрьевна, пдо, «Я закрываю глаза…» (свободная хореография)

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Аллилуйя» (деми-классика);

МАОУ лицей № 17, Студия эстрадного танца «Ритм и Мы», Родичкина Софья Дмитриевна; Гордиенко-Толстоброва Татьяна Анатольевна, пдо, «Чужие» (contemporary)

3 место – МАУ города Калининграда" Молодежный центр "Юность", Эстрадно-хореографическая студия "Контрданс". Тесля Лариса Анатольевна - специалист по работе с молодежью, руководитель студии "Контрданс" Купчихина Мария Сергеевна -  специалист по работе с молодежью, педагог-хореограф  студии "Контрданс". "Уйти, забыть"

                

СОЛО

3 место – Студия танца «L-Danse», Федосеев Ян, Любчанская Елена Сергеевна, пдо, «Не уходи»

        

Направление СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 16-18 лет (старшая группа)

                

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Метаморфозы» (деми-классика);

МАУДО ДТД и М, Ансамбль современного танца «Форс», Медетова Раушангуль Бугенбаевна, пдо, «Там нет меня» (контемпорари); 

2 место – Образцовый коллектив студия эстрадно-спортивного танца «Антре», Бобылева Инна Михайловна, Чернобылец Ольга Александровна, пдо, Суркова Ольга Павловна, конц-р, «Когда душа и музыка едины»;  

 

СОЛО

1 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Краснова Татьяна, Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Секрет»;

МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Шадрина Софья, Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Таинство королевы»

МАОУ лицей № 18, АТХМ Авторский Театр Хореографических Миниатюр, Аброськина Екатерина, Степанова Марина Митрофановна, Ковалева Юлия Васильевна, пдо, "Бабочка" (модерн)              

 

Дуэт

3 место – МАОУ СОШ № 22, Ковалёва Анастасия, Бутузова Ирина "Инь-Янь"

МАОУ лицей № 18, Авторский Театр Хореографических Миниатюр, Степанова Марина Митрофановна, Ковалева Юлия Васильевна, пдо, "На грани…" (контемпорари)      

 

Направление ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

малая форма

3 место – МАОУ СОШ № 56, Студия танца «L-Danse», Любчанская Елена Сергеевна, пдо, «Монстр»;

МАОУ СОШ №6 с УИОП, Хореографический ансамбль «Родник», Гуменюк Марина Эдуардовна, пдо, «На синем море»             

 

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Навстречу приключениям»;

МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение», Фукина Наталия Владимировна, Яковлева Ирина Владимировна, пдо, «Танцующий город»;

МАУ города Калининграда" Молодежный центр "Юность",      Эстрадно-хореографическая студия "Контрданс". Тесля Лариса Анатольевна - специалист по работе с молодежью, руководитель студии "Контрданс", Купчихина Мария Сергеевна -  специалист по работе с молодежью, педагог-хореограф  студии "Контрданс".  "Кот на ферме"        

2 место – МАУДО ДТД и М, Образцовый хореографический ансамбль «Мечта» (подготовительные группы), Немчёнок Наталия Юрьевна, пдо, Чёнгина Елена Иршатовна, конц-р, «Игра с хвостом»   

МАОУ лицей № 17, Студия эстрадного танца «Ритм и Мы», Родичкина Софья Дмитриевна; Гордиенко-Толстоброва Татьяна Анатольевна, пдо, «Ретро вечеринка»;

МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Образцовый коллектив студия эстрадно-спортивного танца «Антре», Бобылева Инна Михайловна, Черновылец Ольга Александровна, пдо, Суркова Ольга Павловна, конц-р, «Пуговка»;           

МАОУ Гимназия №1, Хореографический ансамбль «Радуга», Браун Марина Викторовна, пдо, «Школьная перемена»         

3 место – МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАОУ СОШ №41, Хореографическая студия «Мы собачка точка ру», Кнорринг Лидия Владимировна, пдо, «Ночная история»    

Направление ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

малая форма

3 место – МАОУ гимназия №22, Хореографический ансамбль «Янтарная россыпь», Сидельникова Светлана Николаевна, пдо,  «Душа»

МАОУ СОШ № 46 с УИОП, Хореографическая студия «Акцент», Кандалова Зоя Евгеньевна, пдо, «Блеск»         

коллективы

1 место – МАУДО ДТД и М Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», Янке Ольга Павловна, пдо, Морозова Людмила Николаевна, конц-р, «Балет сердец»

3 место – МАУ города Калининграда" Молодежный центр "Юность", Эстрадно-хореографическая студия "Контрданс". Тесля Лариса Анатольевна - специалист по работе с молодежью, руководитель студии "Контрданс" Купчихина Мария Сергеевна -  специалист по работе с молодежью, педагог-хореограф  студии "Контрданс". "Стиляги"        

Направление ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 16-18 лет (старшая группа)

коллективы

1 место – Ансамбль современного танца «Форс», Медетова Раушангуль Бугенбаевна, пдо, «Музыкальный автомат» 

МАОУ лицей № 18, Авторский Театр Хореографических Миниатюр, Степанова Марина Митрофановна, Ковалева Юлия Васильевна, пдо, "Думы…"  

2 место –  МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», Образцовый коллектив студия эстрадно-спортивного танца «Антре», Бобылева Инна Михайловна, Чернобылец Ольга Александровна, пдо, Суркова Ольга Павловна, конц-р, «Белая рапсодия»   

Направление БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 6-8 лет

коллектив

3 место – МАОУ гимназия №32, Хореографический ансамбль «Самбия», Цидильковская Татьяна Сергеевна, пдо, «Игра»    

 

Направление БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория 9-12 лет (младшая группа)

коллектив

1 место – МАУДО ДТД и М, Коллектив спортивного бального танца «Грация», Порохнявая Рамиля Ислямбековна, пдо, «Сегодня праздник у девчат…»

3 место – МАОУ гимназия №32, Хореографический ансамбль «Самбия», Цидильковская Татьяна Сергеевна, пдо, «А-у-у, мальчишки» Ча-ча-ча;

МАОУ СОШ №2, Танцевальный коллектив «Школьные годы», Зайченко Елена Владимировна, пдо, «МИКС: Вару-Вару - Берлинская полечка»                

дуэт

1 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Студия бального танца «Блюз», Кулявец Ирина Михайловна, Клявец Владимир Владимирович, пдо, «Пасодобль»   

 

 

Направление БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ,

возрастная категория возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

коллектив

2 место – МАОУ СОШ №2, Танцевальный коллектив «Школьные годы», Зайченко Елена Владимировна, пдо, «Венский вальс»

дуэт

2 место – МАУДО ДТДиМ «Янтарь», Студия бального танца «Блюз», Кулявец Ирина Михайловна, Клявец Владимир Владимирович, пдо, «Румба»;

МАОУ гимназия №32, Хореографический ансамбль «Самбия», Цидильковская Татьяна Сергеевна, пдо, «Полёт» Фигурный вальс                    

Направление ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ,

возрастная категория 13-15 лет (средняя группа)

1 место – МАОУ лицей № 18, Авторский Театр Хореографических Миниатюр, Степанова Марина Митрофановна, Ковалева Юлия Васильевна, пдо, "Разгулялись девки в роще"         

                

Направление ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ,

возрастная категория 16-18 лет (старшая группа)

1 место – МАУДО ДТД и М «Янтарь», Образцовая хореографическая студия «Росток», Плиско Галина Васильевна, Дудинова Юлия Юрьевна, Блинова Галина Владимировна, Балакина Дарья Игоревна, пдо, «Танцуй, Россия!» 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;