Например: ЕГЭ 2018

Состоялась VII региональная межпредметная Олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики»


21 марта 2011 года стартовала первая региональная межпредметнаяОлимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики», проводимая педагогами МАОУ ШИЛИ.

         В 2017 году Олимпиада проводилась в седьмой раз.В отборочном (дистанционном) этапе приняло участие 56 команд из различных образовательных учреждений региона, лучшие из них собрались в ШИЛИ на заключительный этап соревнований: город Калининградпредставили команды изгимназий№№1,22,лицеев №№ 17, 18, 23, 35, 49, ШИЛИ; школ №№ 2,8,9,11, 21, 30, 56.

         Среди участников были команды, которые принимали участие в Олимпиаде уже в седьмой раз: лицей №17 г. Калининграда и  ШИЛИ. В шестой раз вышли в заключительный этап команды из гимназии № 22, школ №№21 и 11.

Всего за 7 лет проведения в Олимпиаде «Эрудиты Балтики» приняли участие более 2000 школьников из 72 образовательных учреждения Калининградской области.

Заключительный этап состоял их  двух видов конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах.

         В личном первенстве победители и призеры Олимпиады определяются в естественнонаучной, математической и лингвистическойпредметных областях (номинациях) вкаждой возрастной группе.

Итоги Олимпиады

В командном первенстве победили:

Возрастная категория 6-7 классы:

I место - МАОУ лицей № 17 г.Калининграда

II место - МАОУ лицей № 49 г.Калининграда

III место -МАОУ лицей № 18 г.Калининграда

 Возрастная категория 8-9 классы:

I место - МАОУ ШИЛИ г.Калининграда

II место - МАОУ СОШ № 56 г.Калининграда

III место - МАОУ лицей №7 г.Черняховска.

 

Итоги подводились и по номинациям: в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях, лучшими признаны:

 

«Математическая предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

III место - Маркова Алина, ученица лицея № 18 г.Калининграда

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Скороходов Дмитрий, ученик МАОУ ШИЛИ г.Калининграда

II место - Гаврик Фаина, ученица гимназии №1 г.Калининграда

«Естественнонаучная  предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

I место - Кульбачная Мария, ученица МАОУ СОШ № 21 г.Калининграда

II место - Шайдулин Тимур, ученик лицея №17 г.Калининграда

III место - Калинова Мария, ученица лицея № 17 г.Калининграда

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Чернобылец Максим, ученик МАОУ СОШ № 56 г.Калининграда

II место - Белова Софья, ученица МАОУ СОШ № 56 г.Калининграда

III место - Фильчак Полина, ученица лицея № 35 г.Калининграда

«Лингвистическая предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

I место - Иванова Алевтина, ученица лицея № 18 г.Калининграда

II место - Алексеева Ева, ученица лицея № 17 г.Калининграда

III место - Свириденко Егор, ученик лицея № 23 г.Калининграда

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Комарова Евгения, ученица МАОУ ШИЛИ г.Калининграда

III место - Фильчак Полина, ученица лицея № 35 г.Калининграда

 

Абсолютными победителями в личном первенстве признаны:

 

Кульбачная Мария, ученица МАОУ СОШ № 21 г. Калининграда (6-7 классы)

 Чернобылец Максим, ученик МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда (8-9 классы).

 

Поздравляем победителей!

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;