Например: ЕГЭ 2018

Подведены итоги муниципального этапарегиональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 72-летию завершения Восточно-Прусской операции

13 апреля 2017 года на базе МАУ Методического центра состоялось заседание членов муниципальной комиссии по определению победителей региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 72-летию завершения Восточно-Прусской операции.

В состав жюри входили опытные педагоги из разных общеобразовательных учрежденийобластного центра №№ 1, 6, 17, 22, 25, 31, 32, 33, 49, 56, ШИЛИ.

Возглавила жюри его председатель, методист отдела школьного образования МАУ Методического центраМаркова Ю.О.

Эксперты отметили, что работы, которые поступили на муниципальный этап конкурса, были очень интересные, многие из них с трогательными до глубины души фактами из жизни родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне. Выбрать лучшие среди них было очень сложно.

По решению предметной комиссии были отобраны работы победителей по двум возрастным категориям: 5 работ среди обучающихся 7–9-х классов, 5 работ – 10–11-х классов.

Именно эти работы будут направлены на региональный этап продолжат борьбу за звание лучших в региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 72-летию завершения Восточно-Прусской операции.

№ п/п

ФИО

Класс

ОУ

Тема

Первая возрастная категория (7-9 классы)

1.      

Вышинская Анастасия Олеговна

9-2 класс

МАОУ лицей № 18

«Но живы навсегда // В сокровищнице памяти народной // Войной испепеленные года» (А. Ахматова).  Великая Отечественная война в исторической памяти народов»

2.      

Шелыгина Анна Викторовна

7 «А» класс

МАОУ СОШ № 26

«Великая Отечественная война в исторической памяти народов»

3.      

Никитина Анастасия Дмитриевна

7 «А» класс

МАОУ СОШ № 9 им. Героя Советского Союза старшего лейтенанта Дьякова П.М.

«Лица Победы: герои войны, их подвиги и судьба»

4.      

Евдокимцева Яна Александровна

7 «А» класс

МАОУ СОШ № 46 с УИОП

«Бессмертный полк»: память сквозь столетия. Великая Отечественная война в истории моей семьи»

5.      

Джанджгава Екатерина Сергеевна

9 класс

МАОУ СОШ № 6 с УИОП

«Звезды выше неба»: роль диверсионно-разведывательных групп Красной Армии в подготовке и осуществлении Восточно-Прусской операции 1945 года»

Вторая возрастная категория (10-11 классы)

6.      

Жданова Екатерина Андреевна

11 «М» класс

МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина

«Бессмертный полк: память сквозь столетия. История одного человека»

7.      

Андрианова Елизавета Романовна

10 «А» класс

МАОУ СОШ № 33

«Владейте всем, что не досталось мне, и всем, что мною отдано войне» (О.Бергольц)

8.      

Бородина Екатерина Юрьевна

11 «Б» класс

МАОУ лицей № 17

«Лица Победы: герои войны, их подвиги и судьба»

9.      

Бусель Сергей Владимирович

11 «Б» класс

МАОУ СОШ № 16

«И значит нам нужна одна Победа, одна на всех мы за ценой не постоим…» (Б. Окуджава). Великая Отечественная война - пример народного единства, героизма и самоотверженности»

10.               

Крузман Лиана Эдгаровна

10 «Б» класс

МАОУ гимназия № 1

«Штурм Кёнигсберга как один из символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;