Например: ЕГЭ 2016

В БФУ им. И. Канта чествовали победителей олимпиады «Будущее с нами»

4 мая 2017 года в БФУ им. И. Канта прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников  «Будущее с нами», которую БФУ им. И. Канта организует  с 2011 года для школьников 7 – 11 классов.

Университетская олимпиада по предмету «литература»имеет особый статус, так как вошла в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ. Победитель этой олимпиады  получает право поступать в вузы Россиибез экзаменов, на направления подготовки, где необходимо предоставить результаты ЕГЭ по литературе.

В 2017 году более 3000 школьников из 24 регионов пробовали свои силы в трех предметах – литература, русский язык, история. 

Олимпиада «Будущее с нами» проходит в два этапа. Первый — отборочный: школьники на специализированном сайте выполняют задания по выбранным предметам в режиме онлайн. Второй этап - очный, когда школьники в университете выполняют предложенные методической комиссией задания. По русскому языку и истории очный этап проходит в один тур; литературе – в два тура. Второй тур носит творческий характер.

В оргкомитет олимпиады входят ведущие исследователи БФУ им. И. Канта, других вузов России, а также специалисты Министерства образования Калининградской области, общественные деятели.

С приветственными словами к победителям и призерам олимпиады, их учителям обратились Ирина Юрьевна Кукса, первый проректор – проректор по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта, Татьяна Валентиновна Цвигун, директор Института гуманитарных наукБФУ им. И. Канта, Марина Ивановна Шляпина, начальник отдела модернизации образования регионального Министерства образования, Галина Владимировна Гривусевич, начальник управления образования комитета по образованию администрации Калининграда, председатели предметных комиссий олимпиады «Будущее с нами.

Отрадно, что подавляющее большинство среди победителей и призёров олимпиады – это школьники общеобразовательных учреждений Калининграда!

 ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

ИСТОРИЯ

Место

Статус

Ф.И.О.

Балл

Город

Школа

7 класс

1

Победитель

Шрамко Ярослав Викторович

45

Калининград

МАОУ СОШ №26

2

Призер

Орлов Эдуард Эдуардович

44

Калининград

МАОУ СОШ 3

3

Призер

Кульбачная Мария Александровна

41

Калининград

МАОУ СОШ №21

8 класс

1

Победитель

Михайлова София Дмитриевна

62

Калининград

МАОУ СОШ № 56

2

Призер

Халупка Виталий Алексеевич

56

Калининград

МАОУ лицей 18

3

Призер

Манин Степан Сергеевич

53

Калининград

МАОУ лицей № 49

9 класс

1

Победитель

Ислентьев Кирилл Вадимович

75

Калининград

МАОУ лицей №49

2

Призер

Кондрик Михаил Сергеевич

59

Калининград

МАОУ Гимназия 1

3

Призер

Гущян Анна Артуровна

50

Калининград

МАУ ШИЛИ

10 класс

1

Победитель

Навагин Иван Дмитриевич

51

Калининград

МАОУ Лицей 23

2

Призер

Паршаков Артемий Павлович

47

Калининград

МАОУ лицей № 17

3

Призер

Касачева Татьяна Васильевна

41

Калининград

МАОУ СОШ 56

11 класс

1

Победитель

Тулаев Мансур

81

Калининград

МАОУ СОШ 41

2

Призер

Хряпченко Анастасия Алексеевна

69

Калининград

МАОУ СОШ 2

3

Призер

Грибанова Анна Сергеевна

62

Калининград

МБОУ СОШ 3

РУССКИЙ ЯЗЫК

Место

Статус

Ф.И.О.

Балл

Город

Школа

7 класс

1

Победитель

Куклина Нина Евгеньевна

80

Калининград

МАОУ Гимназия 32

2

Призер

Алексеева Ева Игоревна

66

Калининград

МАОУ Лицей 17

3

Призер

Никитина Анастасия Дмитриевна

62

Калининград

МАОУ СОШ №9

8 класс

1

Победитель

Леньшина Екатерина Кирилловна

71

Калининград

МАОУ СОШ № 41

2

Призер

Ртищева Елена Андреевна

53

Калининград

МАОУ ШИЛИ

3

Призер

Авраменко София Игоревна

49

Калининград

МАОУ ШИЛИ

9 класс

1

Победитель

Денисенко Мария Михайловна

71

Калининград

МАОУ Гимназия 22

2

Призер

Квачко Анастасия Николаевна

68

Калининград

МАОУ Лицей 23

3

Призер

Руденко Катерина Дмитриевна

65

Калининград

МАОУ Гимназия 22

10 класс

1

Победитель

Брылова Валентина Евгеньевна

72

Калининград

МАОУ гимназия 40

2

Призер

Богданова Валерия Алексеевна

65

Калининград

МАОУ СОШ № 47

3

Призер

Сербин Илья Александрович

60

Калининград

МАОУ Лицей № 17

3

Призер

Колобакина Татьяна Александровна

60

Калининград

Православная гимназия, Гимназия № 40

3

Призер

Бабулевич Виктория Юрьевна

60

Калининград

МАОУ Гимназия 1

11 класс

3

Призер

Мисювянец Дана Викторовна

56

Калининград

МАОУ СОШ № 4

ЛИТЕРАТУРА

Место

Статус

Ф.И.О.

Балл

Город

Школа

7 класс

1

Победитель

Куклина Нина Евгеньевна

71

Калининград

МАОУ Гимназия 32

2

Призер

Белова Мария Олеговна

62

Калининград

МАОУ Лицей 49

3

Призер

Шепталина Алена Сергеевна

60

Калининград

МАОУ СОШ 28

8 класс

1

Победитель

Уфимцева Елизавета Игоревна

92

Калининград

МАОУ Лицей 23

3

Призер

Агеева Алина Алексеевна

70

Калининград

МАОУ Лицей 49

9 класс

1

Победитель

Ангелова Ева Дмитриевна

73

Калининград

МАОУ Лицей 35

2

Призер

Настин Глеб Павлович

69

Калининград

МАОУ СОШ  7

3

Призер

Квачко Анастасия Николаевна

66

Калининград

МАОУ Лицей 23

10 класс

1

Победитель

Брылова Валентина Евгеньевна

96

Калининград

МАОУ гимназия 40

2

Призер

Дидык Анна Владимировна

80

Калининград

МАОУ СОШ 38

3

Призер

Лучинина Лада Александровна

72

Калининград

МАОУ Лицей 18

11 класс

1

Победитель

Разина Лейла Алексеевна

85

Калининград

МАОУ лицей 23

2

Призер

Шуптар Анастасия Ярославовна

77

Калининград

МАОУ СОШ 41

3

Призер

Никитина Юлия Вадимовна

65

Калининград

«Ганзейская ладья»

 

Горячая линия комитета образования

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-24

- Широкова Виктория Александровна,

начальник отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

консультант отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образованият;