Например: ЕГЭ 2018

9-ый сезон школьной лиги КВН «Золотой осьминог» открыт!

27октября на сцене Дома искусств состоялось открытие 9-го сезона школьной лиги КВН «Золотой осьминог». 
В игру вступили 11 команд, среди которых и новички и те, кто успел отыграть прошлый сезон лиги: «От заката до зари» (СОШ №19), «Разные» (Молодежный центр «Доброволец»), «План Б» (Городской школьный парламент), «Королевы Луизы» (СОШ №41), «Со своими заморочками» (СОШ №45), «RAVE» (гимназия №32), Команда из Центра помощи детям «Наш дом», команда, представляющая ДЮЦ «На Молодёжной», Сборная ШИЛИ, Сборная КИТиСа (Колледж информационных технологий и строительства), «Дети Мюнхгаузена» (СОШ № 12).
На протяжении недели ребят готовили к игре постоянные редакторы Школьной Лиги – Андрей Авхачев и Никита Прокофьев.
Оценивало первую игру сезона уважаемое жюри, в состав которого вошли: Галина Гривусевич, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации Калининграда; Владимир Наставнев, полуфиналист высшей лиги КВН в составе команды КВН «Проигрыватель»;  Антон Иванов, чемпион лиги «Запад России», финалист чемпионата Европы по КВН, редактор студенческой лиги УГТУ «Плотва»; Рустам Бабаев, участник высшей лиги КВН «Сборная Баку». Возглавил жюри, конечно,  Павел Лапшов - руководитель лиги КВН «Золотой осьминог».
Практически единогласно жюри распределило призовые места и наградили отличившихся ребят в разных номинациях:
3 место - «План Б», 2 место - «RAVE», 1 место - «Дети Мюнхгаузена».
Гран-при Фестиваля получила «Сборная ШИЛИ».
Номинации распределились следующим образом.
Лучшая актриса фестиваля – Сима, «Со своими заморочками».
Лучший актёр –  Илья из «Rave».
Лучшая шутка-миниатюра – про урок астрономии «План Б».
Справочно
Школьная лига КВН существует с 2008 года. В ней участвовало более 1000 человек, 90 команд из разных образовательных учреждений Калининграда. 

Горячая линия комитета образования

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-24

- Широкова Виктория Александровна,

начальник отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

консультант отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;