Например: ЕГЭ 2018

Эрудиты Балтики


 

В 2011 году стартовала первая региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики», проводимая педагогами ШИЛИ.

         В этом году олимпиада проводится в восьмой раз. В отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады «Эрудиты Балтики-2018» приняло участие 55 команд из различных образовательных учреждений региона, лучшие из них собрались в ШИЛИ на заключительный этап соревнований.

Из образовательных учреждений Калининграда в финале участвовали: гимназии №№ 1, 32, ШИЛИ, лицеи №17, 23, 35, 49, школы № 2, 4, 11, 21, 30, 43, 47, 56.

         Среди участников олимпиады - команды, которые принимают участие в Олимпиаде уже в восьмой раз: лицей № 17 и ШИЛИ; в седьмой раз вышли в заключительный этап команды из школ №№ 11 и 21.

Всего за 8 лет проведения в олимпиаде «Эрудиты Балтики» приняли участие более 2000 школьников из 77 образовательных учреждений региона.

Заключительный этап Олимпиады включает в себя два вида конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах.

         В личном первенстве победители и призеры Олимпиады определяются в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях (номинациях) в каждой возрастной группе.

Задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам.

Абсолютными победителями в личном первенстве признаны

Кошкин Александр, ученик МБОУ СОШ им. Моисеева п. Знаменска (6-7 классы) и Скороходов Дмитрий, ученик ШИЛИ (8-9 классы).

Итоги подводились и по номинациям в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях:

«математическая предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

I место -  Дубинин Василий, ученик гимназии № 32;

II место - Шибаев Александр, ученик гимназии № 32; 

III место - Сыткин Артём, ученик гимназии № 32. 

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Скороходов Дмитрий, ученик ШИЛИ;

II место - Чернобылец Максим, ученик  школы № 56; 

III место - Крючкова Дарья, ученица лицея № 23.

«естественнонаучная  предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

I место - Румянцев Лев, ученик МАОУ СОШ  г. Зеленоградска;

II место - Кошкин Александр, ученик МБОУ СОШ п. Знаменска;

III место - Светский Фёдор, ученик гимназии № 1. 

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Авраменко София, ученица ШИЛИ;

II место - Щаманов Исрафиль, ученик  школы № 30;

III место - Исмаилова Асибе, ученица ШИЛИ.

«лингвистическая предметная область»:

Возрастная категория 6-7 классы

I место - Кошкин Александр, ученик МБОУ СОШ п. Знаменска;

II место - Мантуленко Мария, ученица МБОУ СШ №2 г. Гвардейска;

III место - Мельник Артём, ученик школы №4.

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Майлычко Анастасия, ученица ШИЛИ;

II место - Казаченко Мария, ученица  МАОУ СОШ г. Нестерова;

III место - Вторушин Владислав, ученик лицея №23.

«вопросы от Балтийской АЭС»

Возрастная категория 6-7 классы

I место - Владимиров Алексей, ученик гимназии № 1;

Возрастная категория 8-9 классы

I место - Дегтярев Марк, ученик МБОУ СОШ г. Пионерский;

В командном первенстве победили:

Возрастная категория 6-7 классы

I место – гимназия № 32; 
II место – МАОУ лицей № 7 г. Черняховска;
III место - гимназия № 1. 

Возрастная категория 8-9 классы

I место – ШИЛИ;
II место – лицей № 23;
III место - МАОУ СОШ №56.

Спонсорами олимпиады выступила дирекция строящейся Балтийской АЭС, которая предоставила замечательные призы для всех победителей и призеров и специальные призы за лучшие ответы на вопросы по атомной энергетике.

 

Горячая линия комитета образования

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-24

- Широкова Виктория Александровна,

начальник отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

консультант отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;