Например: ЕГЭ 2018

Победная арифметика: 20 участников = 3 победителя + 17 дипломантов

Победная арифметика: 20 участников = 3 победителя + 17 дипломантов

С 8 по 13 апреля 2018 года в Москве прошла итоговая конференция XXV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, участниками которой стали 20 калининградских школьников (ОУ №№ 1 (6 чел.), 17, 18, 23 (4 чел.), 32 (5 чел.), 35, 46, 50). Из них трое стали лауреатами и отмечены дипломами победителей XXV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, 17 награждены дипломами I степени.

Дипломами лауреатов – победителей XXV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского награждены:

-     Глинская Елизавета, учащаяся 11 класса гимназии № 32 («Конструирование генетических логических вентилей на основе РНК-переключателей», научный руководитель – Мазунин И.О.);

-     Карчевская Алеся, учащаяся 11 класса лицея № 23 («Майские мотивы в балладе Ника Кейва «Henry Lee», научный руководитель – Кумичев И.В.);

-     Род Ольга, учащаяся 10 класса лицея № 18 («Моделирование динамики астероидов в 4-ой и 5-ой точках Лагранжа в системе Солнце-Юпитер», научный руководитель – Байгашов А.С.).

Дипломами 1 степени – призеров XXV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского отмечены:

-     Андросюк Евгений и Суманов Илья, учащиеся 11 класса лицея № 23 («Исследование диффузионного движения суперпарамагнитных наночастиц и растворов цельной крови в переменном магнитном поле методом молекулярного рассеяния», научный руководитель – Иванов А.М.).        

-     Ахметова Беата, учащаяся 11 класса лицея № 17 («Орнитофауна ботанического сада БФУ им. Канта в экологическом просвещении», научный руководитель – Гришанова Ю.Н.);

-     Балаклеец Дарья, учащаяся 10 класса СОШ № 46 с УИОП («Особенности восстановления Калининграда в послевоенный период», научный руководитель – Кузьмин Л.В.);

-     Владимиров Алексей, учащийся 7 класса гимназии № 1 («Пока крутиться спиннер (исследование очевидных заблуждений в теории вероятности)», научный руководитель – Осипова Е.А.);

-     Гринина Дарья и Корнев Павел, учащиеся гимназии № 32 («Англицизмы в русскоязычных спортивных текстах», научный руководитель – Храбан И.В.);

-     Даниленко Инна, учащаяся 11 класса лицея № 23 («Концепты смех и грех в языковой картине мира», научный руководитель – Жаркова М.А.);

-     Загербекова Диана и Федяй Влада, учащиеся 9 класса гимназии № 32 («Исследование возможностей использования антоцианов при разработке «интеллектуальной» упаковки для мяса и морепродуктов», научный руководитель – Скрыпник Л.Н.);

-     Петраков Петр и Тулинов Константин, учащиеся 7 класса гимназии № 1 («Оптимальный маршрут: исследование маршрутов московского метрополитена», научный руководитель – Осипова Е.А.;

-     Разоренов Виктор, учащийся 8 класса СОШ № 50 («Средообразующая деятельность бобров в Саранском и Семеновском участковых лесничествах Калининградской области», научные руководители – Мудрицкая С.В., Тумилович О.А.);

-     Раснюк Никита, учащийся 10 класса лицей 35 им. Буткова В.В. («Скрининг продуктов питания Калининградской области на обнаружение ГМО», научный руководитель – Сотников Е.Б.);

-     Серых Елена, учащаяся 11 класса гимназии № 1 («Изучение влияния информационного материала российских СМИ об атомной энергетике на уровне тревожности подростков», научный руководитель – Боженко Т.В.);

-     Чижов Георгий, учащийся 7 класса гимназии № 1 («Губернаторский период карьеры П.А. Столыпина», научный руководитель – Бобров В.С.);

-     Юркова Александра, учащаяся 11 класса гимназии № 1 («Методы интенсификации процессов получения биогаза», научный руководитель руководитель – Боженко Т.В.).

Работы калининградских школьников отмечены также грамотами конференции:

-     «За лучшее полевое исследование» – В. Разоренов (8 класс, СОШ № 50);

-     «За лучшее междисциплинарное исследование» – Е. Андросюк и И. Суманов (11 класс, лицей № 23), О. Род (10 класс, лицей № 18);

-     «Лучшая работа в области устойчивого развития» – В. Разоренов (8 класс, СОШ № 50);

-     «За междисциплинарный подход к лексическому аспекту языка» – И.Даниленко (11 класс, лицей № 23).

Поздравляем всех участников конференции, их родителей и педагогов с успешным выступлением! Желаем всем новых открытий и достижений!

 


Горячая линия комитета образования

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-24

- Широкова Виктория Александровна,

начальник отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

консультант отдела школьного и дополнительного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;