Например: ЕГЭ 2018

Самые юные калининградцы одержали победу на Региональном этапе фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В конце декабря 2018 года в спортивном комплексе «Созвездие» прошёл Региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков, посвященный празднованию нового 2019 года на призы «Деда Мороза».

Город Калининград представляли две команды. В первую сборную команду вошли учащиеся 2-3 классов гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина, школ № 29 и № 56, во вторую команду – ученики начальной школы № 53.

Состав команды – 4 мальчика и 4 девочки, которые выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, челночный бег – 3 по 10 метров.

В спортивных соревнованиях приняли участие почти все муниципальные образования нашего региона – 21 команда! По итогам выступления первая команда города Калининграда заняла 1 место, набрав 2531 очко, 2 место заняла вторая команда города Калининграда, набрав 2216 очков, 3 место – у команды из города Гусева с 2125 очками.

Почти все юные калининградцы попали в призы в личном первенстве во всех видах программы фестиваля.

Все дети получили памятные призы и подарки от Деда Мороза. Победители и призёры были награждены памятными медалями, грамотами, кубками и футболками с символикой комплекса ГТО.

Комитет по образованию и Центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда поздравляют всех участников, которые представляли городской округ «Город Калининград», а также благодарят учителей физической культуры за подготовку юных спортсменов.

Итоги Регионального этапа фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

I ступень, девочки

Учащаяся школы № 56 Подобедова Дарья заняла 1 место в сгибаниях и разгибания рук (50 раз), 2 место на наклоне вперёд (28см), 3 место в поднимании туловища (53 раза).

Учащаяся начальной школы № 53 Сергеева Ирина заняла 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (40 раз).

Учащаяся гимназии № 40 Наглая Татьяна заняла 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (30см).

II ступень, девочки

Учащаяся гимназии № 40 Ильина Мария заняла 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (75 раз), 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (29см), 2 место в поднимании туловища (62 раза).

Учащаяся гимназии № 40 Палецкая Александра заняла 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (50 раз), 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (27см).

I ступень, мальчики

Учащийся гимназии № 40 Бояров Александр занял 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (75 раз), 1 место на наклоне вперёд (23 см).

Учащийся гимназии № 40 Карасёв Сергей занял 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (22 см).

Учащийся начальной школы № 53 Полюлян Ярослав занял 2 место в челночном беге – 3 по 10 метров (7,9 сек).

II ступень, мальчики

Учащийся гимназии № 40 Арутюнов Степан занял 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (86 раз), 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (23см).

Учащийся гимназии № 40 Коннов Михаил занял 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (85 раз), 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (21см).

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;