Например: ЕГЭ 2018

Подведены предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2018-2019 учебном году приняли участие 77 учащихся 9-11 классов из 10 муниципальных образований региона, в том числе 29 обучающихся (в 2017-2018 учебном году – 15 чел., в 2016-2017 учебном году – 32 чел.) из 11 общеобразовательных учреждений города Калининграда (№№ 3 (2 чел.), 6, 17 (3 чел.), 18, 31, 32, 35 (6 чел.), 40 (4 чел.), 56 (3 чел.), КМЛ (2 чел.), ШИЛИ (5 чел.)).

Победителем олимпиады стал десятиклассник школы-интерната лицея-интерната Исаенков Дмитрий.

Призерами стали 14 учащихся (66,67% от общего числа призеров регионального этапа) из 6 общеобразовательных учреждений города (№№ 3, 17 (3 чел.), 31, 35 (3 чел.), 40 (3 чел.), 56 (3 чел.)):

– Барышева Александра, учащаяся 9 класса МАОУ лицея № 17;

– Исаенкова Анна, учащаяся 9 класса МАОУ лицея № 17;

– Дроздова Наталья, учащаяся 10 класса МАОУ лицея № 17;

– Чмырёва Маргарита, учащаяся 10 класса МАОУ гимназии № 40 им.Ю.А.Гагарина;

– Пятенко Мария, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 56;

– Спиридонова Марта, учащаяся 11 класса МАОУ СОШ № 56;

– Грыженков Лев, учащийся 10 класса МАОУ лицея 35 им.Буткова В.В.;

– Жуликов Кирилл, учащийся 10 класса МАОУ гимназии № 40 им.Ю.А.Гагарина;

– Голов Дмитрий, учащийся 10 класса МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина;         – Будзинаускас Олег, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 56;

– Колотов Александр, учащийся 10 класса МАОУ лицея 35 им.Буткова В.В.;

– Юшков Данила. учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 31;

– Кривошеев Никита, учащийся 11 класса МАОУ лицея 35 им. Буткова В.В.;

– Ковалев Даниил, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 3.

Ознакомиться с предварительными результатами олимпиады по физической культуре среди девушек и среди юношей можно на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»:

https://olymp.baltinform.ru/p.documents_v5.php?subjects_id=17&years_id=2019;

https://olymp.baltinform.ru/p.documents_v5.php?subjects_id=16&years_id=2019.    

Все участники олимпиады и учителя-предметники приглашаются 25 февраля 2019 года в 14.30 в Кадетский морской корпус (пер. Желябова, 9) для разбора заданий и решений (при себе иметь паспорт!). После разбора заданий состоится показ работ участников олимпиады, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами и их рассмотрение (без присутствия учителей-предметников и родителей).

Окончательные результаты олимпиады по физической культуре будут подведены по итогам рассмотрения апелляций и утверждены приказом Министерства образования Калининградской области.

 

СПРАВОЧНО:

 

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.12.2018 № 325 «О проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году» заключительный этап олимпиады по физической культуре состоится 13-19 апреля 2019 года в Ульяновской области (г. Ульяновск).


Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;