Например: ЕГЭ 2018

Подведены итоги городского турнира знатоков родного края «Край мой – гордость моя – 2019»

В течение двух месяцев (январь, февраль) во Дворце творчества детей и молодёжи проводился традиционный ежегодный турнир знатоков родного края. Пятнадцатый сезон турнирных игр был посвящён 74-ой годовщине штурма Кёнигсберга и образованию Калининградской области. В турнирных играх приняло участие 58 команд, 1400 учащихся из 29 образовательных учреждений города: №№ 2, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 22, 23, 25, 29, 32, 35, 36, 39, 40, 41, 46, 47, 48, 50, 53, 56, 72, СЮТ.

Оргкомитет и жюри конкурса отметили высокий уровень мотивации участников конкурса к познанию своего края, глубокие и объёмные знания в различных областях краеведения, что говорит о системной серьёзной работе педагогов – руководителей команд по формированию и стимулированию интереса учащихся к истории и культуре малой родины и, как следствие, воспитании активной гражданской позиции и патриотических чувств юных граждан к своему Отечеству.

Призовые места заняли следующие команды:

● В возрастной категории 3-5 классы

День

игры

I место

II место

III место

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

26.01

№ 56

165,5

Ш/д

141

№ 46

140

03.02

№ 25

185

№ 50

155

№ 41

140

● В возрастной категории 6-8 классы

День

игры

I место

II место

III место

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

27.01

№ 32

213

№ 23

142

№ 41

136

03.02

№ 9

235

№ 7

215

№ 48

139

● В возрастной категории 9-11 классы

День

игры

I место

II место

III место

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

Команда ОУ

Количество баллов

26.01

№ 41

152

№ 50

138

№ 3

136

02.02

№ 46

196

№ 25

181

№ 47

172

Глубокие и объёмные знания продемонстрировали участники турнира по истории, литературе, географии, культуре родного края и в других номинациях.

Сильнейшими в номинациях стали


Номинация

Возрастная группа

3-5 класс

6-8 класс

9-11класс

Кёнигсберг музыкальный

№ 25, 41

№ 4, 9, 36

№ 3, 18

Калининград музыкальный

№ 46

№ 9

№ 18

География родного края

№ 21

№ 9, 16, 56

№ 47, 48

Природа родного края

№ 18, 23, 25, 39, 50, 53

№ 2, 9, 11, 21, 32, 41

№ 56

Знатоки истории края

№ 25, 56

№ 48

№ 21, 25

Архитектура Кёнигсберга ‒

Калининграда

№ 4, 21, 35, 40, 41, 50

№ 7, 14, 23, 47

№ 41, 46, 47, 48

Скульптура Кёнигсберга ‒

Калининграда

№ 11, 12, 18, 29, 41

№ 22, 48

№ 22, 41, 50

Знатоки творчества Э.Т.А. Гофмана

№ 2, 3, 4

№ 23, 39

№ 41

Знатоки жизни и деятельности И. Канта

№ 18, 40, 47, 53

№ 4, 32, 48, 56

№ 8, 47

Калининград театральный

№ 16, 25,

д/с 72

№ 47, 56

№ 46, 47

Штурм Кёнигсберга

№ 50

№ 16, 25

№ 18, 25

Знатоки космонавтики

№ 18, 23, 46, 47, 48

№ 4, 22, СЮТ

№ 2, 22

Знатоки геральдики

№ 29, 39

№ 7

№ 46, 50, 56

Калининград литературный

№ 25, 50, 53

№ 9

№ 21, 46

Кёнигсберг литературный

№ 25, 40, 41

-

№ 48

Знатоки кино

№ 40

№ 25

№ 3

Искусство и культура родного края

№ 11, 16, 48, д/с 72

№ 3, 50

№ 47

Знатоки фортификации

№ 18, 23, 35, 41

№ 7, 32, 41

№ 8, 25, 48

Знаменитые люди края

№ 47, 56

№ 7, 9

№ 56

Наука Калининграда

-

№ 7, 50

№ 18

Наука Кёнигсберга

-

№ 7, 9, 50

№ 18, 23

За большую работу в подготовке команд знатоков к городскому турниру оргкомитет проекта благодарит руководителей команд, педагогов образовательных учреждений:

ОУ

Ф.И.О. руководителя

№ 2

Занина Максима Александровича, 3-5 классы

Руденцову Диану Николаевну, 6-8 классы

Дворниченко Ольгу Владимировну, 9-11 классы

№ 3

Артюх Ольгу Станиславовну, 3-5 классы

Игнатову Елену Анатольевну, 3-5 классы

Абражевич Людмилу Владимировну, 6-8 классы, 9-11 классы

№ 4

Агееву Галину Андреевну, 3-5 классы

Шаповалову Надежду Николаевну, 9-11 классы

№ 7

Горольчук Наталью Владимировну, 6-8 классы

№ 8

Корепанова Виталия Владимировича, 9-11 классы

№ 9

Никитину Ларису Викторовну, 6-8 классы

Перегудину Ольгу Валерьевну, 6-8 классы

№ 11

Шестакову Татьяну Владимировну, 3-5 классы

Константинову Елену Владимировну, 6-8 классы

№ 14

Ширинскую Веронику Геннадьевну, 6-8 классы

№ 16

Тарасову Наталью Александровну, 3-5 классы

Бусыгину Майю Александровну, 3-5 классы

Щербакову Наталью Александровну, 6-8 классы

№ 18

Куц Людмилу Анатольевну, 3-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы

Чуксину Аллу Евгеньевну, 3-5 классы

№ 21

Трусь Ирину Николаевну, 3-5 классы

Часовскую Светлану Михайловну, 6-8 классы

Гриценко Дениса Владимировича, 6-8 классы

Зеленую Татьяну Владимировну, 6-8 классы, 9-11 классы

№ 22

Гертера Евгения Геннадьевича, 6-8 классы

№ 23

Чигрину Виолетту Дмитриевну, 3-5 классы

Лукашевича Сергея Викторовича, 9-11 классы

Диденко Ларису Геннадьевну, 9-11 классы

№ 25

Мартынову Алину Александровну, 3-5 классы

Крещенко Елену Викторовну, 6-8 классы

Дмитриеву Надежду Владимировну, 9-11 классы

№ 29

Мохнач Ксению Витальевну, 3-5 классы

№ 32

Котляр Нину Леонидовну, 6-8 классы

№ 35

Качанова Романа Юрьевича

№ 36

Кормачкову Анну Валерьевну, 3-5 классы, 6-8 классы

№ 39

Тараканову Анжелу Анатольевну, 3-5 классы

 

Степанову Людмилу Юрьевну, 6-8 классы

№ 40

Плиско Светлану Сергеевну, 3-5 классы

Шейдорову Ларису Валентиновну, 3-5 классы

Мышляеву Наталью Дадыдовну, 3-5 классы

№ 41

Лаврову Ольгу Эдуардовну, 3-5 классы

Бишанову Елену Анатольевну, 3-5 классы

Бабаян Наталью Евгеньевну, 3-5 классы

Бланцца Марию Эдуардовну, 3-5 классы

Лосец Артура Геннадьевича, 6-8 классы

Кравец Анну Александровну, 9-11классы

№ 46

Кузьмина Леонида Викторовича, 9-11классы

№ 47

Ирху Людмилу Андреевну, 3-5 классы

Севастьянову Людмилу Александровну, 3-5 классы

Ч анда Тамару Викторовну, 6-8 классы

Масленникову Людмилу Владимировну, 6-8 классы

Бондареву Наталью Александровну, 6-8 классы

Зазера Людмилу Николаевну, 6-8 классы

№ 48

Курочкину Викторию Геннадьевну, 3-5 классы

Бондареву Ларису Ивановну, 3-5 классы

Гусарову Ольгу Николаевну, 9-11 классы

№ 50

Поморскую Елену Зигмудовну, 3-5 классы, 6-8 классы, 9-11классы

№ 53

Герасименко Александру Анатольевну, 3-5 классы

Трофимову Людмилу Леонидовну, 3-5 классы

№ 56

Березкину Елену Евгеньевну

Чельцова Алексея Михайловича, 6-8 классы

Орлову Ольгу Сергеевну, 9-11 классы

№ 72

Заварзину Ларису Ивановну, 3-5 классы

СЮТ

Лобанову Юлию Владимировну, 6-8 классы

Переводчикову Анну Александровну, 6-8 классы

 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;