Например: ЕГЭ 2018

Определены участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, информатике, испанскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности,технологии,экологии

Департаментом государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации установлены баллы для участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по 11 предметам (биология, информатика, испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология, экология).

На основании писем Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации от 06.03.2019 № 04-153, от 14.03.2019 № 04-170 «О количестве баллов для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников» Министерством образования Калининградской области сформированы списки участников заключительного этапа олимпиады.

Установленное количество баллов преодолели 14 участников регионального этапа олимпиады по 4 общеобразовательным предметам, в том числе 13 калининградских школьников из 7 общеобразовательных учреждений (№№ 12, 13, 32 (2 чел.), 33 (2 чел.), 40 (4 чел.), 56, ШИЛИ (2 чел.):

литература

Настин Глеб (11 класс, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина); 

Уфимцева Елизавета (10 класс, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина);

Шурухина Алина (11 класс, МАОУ СОШ № 33);             

информатика

Драганов Александр (10 класс, МАОУ гимназия № 32);

Дубинин Василий (9 класс, МАОУ гимназия № 32);

Красник Вадим (10 класс, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина);

экология

Белая Наталия (10 класс, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина);

немецкий язык

Гнаянова Мария (10 класс, МАОУ СОШ № 13);

Луганская Елена (10 класс, МАОУ ШИЛИ);

Майлычко Анастасия (9 класс, МАОУ ШИЛИ);

Северина Ксения (9 класс, МАОУ СОШ № 12);

Сологубова Анна (11 класс, МАОУ СОШ № 33)

Штерцер Вадим (11 класс, МАОУ СОШ № 56);

В соответствии с п. 64 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 (в действующей редакции), в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают участие победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

литература

Критская Надежда (10 класс, МАОУ СОШ № 25 с УИОП); 

немецкий язык

Комарова Евгения (11 класс, МАОУ ШИЛИ).

По 7 предметам (биология, испанский язык, китайский язык, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология) ни один участник регионального этапа олимпиады текущего года не преодолел количество балов, необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады.

В соответствии с п. 64 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 (в действующей редакции), организатор регионального этапа олимпиады вправе принять решение о направлении на заключительный этап по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного количества баллов по соответствующему предмету).

Министерством образования Калининградской области принято решение, что для определения участника заключительного этапа олимпиады применена следующая методика: сравнение соотношений набранных претендентами баллов к установленному Министерства просвещения Российской Федерации количеству баллов, необходимому для участия в заключительном этапе олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу (единица измерения – процент).

В соответствии с методикой расчета в заключительном этапе смогут принять участие:

биология

Татаркина Полина (10 класс, МАОУ лицей № 49);

ОБЖ

Перминова Соня (10 класс, МАОУ ШИЛИ);

испанский язык

Багаева Виктория (9 класс, МАОУ СОШ № 41);

китайский язык

Чан Елизавета (10 класс, МАОУ гимназия № 32).

технология

Юмаева Сабира (9 класс, МАОУ СОШ № 8)

Желаем всем участникам успешного выступления на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников!

 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;