Например: ЕГЭ 2018

Подведены итоги региональной межпредметной олимпиады школьников «Эрудиты Балтики - 2019»

21 марта 2011 года стартовала первая региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики».

В 2019 году олимпиада проводилась в девятый раз.

В отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады «Эрудиты Балтики - 2019» приняло участие 65 команд из различных образовательных учреждений региона, лучшие из них собрались в школе-интернате лицеи-интернате на заключительный этап соревнований: МБОУ СОШ п. Переславское; МАОУ СОШ № 1 г. Светлогорска; МБОУ СОШ г. Пионерский; МАОУ СОШ г.  Зеленоградска; МБОУ гимназия г. Гурьевска; МБОУ СОШ «Школа будущего»; МБОУ Классическая школа г. Гурьевска; МБОУ СШ № 2 г.  Гвардейска; МАОУ гимназия № 1 г. Советска; МАОУ СОШ им.  В.И Пацаева г. Нестерова; МАОУ лицей № 7 г. Черняховска; МБОУ СОШ п.  Красный Яр; МБОУ СОШ г. Багратионовска; МБОУ СОШ п.  Нивенское, ГБОУ КО КШИ «АПКМК» и общеобразовательные учреждения города Калининграда: МАОУ гимназии №№ 1 и 40; МАОУ ШИЛИ, МАОУ лицеи №№ 17, 18, 35; МАОУ СОШ №№ 2, 4, 7, 10, 11, 12, 25, 56.

Среди участников олимпиады были команды, которые принимали участие в Олимпиаде на протяжении всех 9 лет: лицей № 17 г. Калининграда; МАОУ ШИЛИ г. Калининграда; лицей № 7 г. Черняховска. В 8-й раз вышли в заключительный этап команды МАОУ СОШ № 11 г. Калининграда. Активно участвовали в предыдущих олимпиадах: МАОУ лицей № 18 г. Калининграда; МАОУ гимназия № 1 г. Советска; МАОУ гимназии №№ 1, 40 г.   Калининграда; МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда; ГБОУ КО КШИ «АПКМК», МБОУ СОШ «Школа Будущего». Приятно было видеть среди участников команды, впервые попавших в финал: МБОУ СОШ п. Нивенское. Всего за 9 лет проведения в олимпиаде «Эрудиты Балтики» приняли участие более 2300 школьников из 78 образовательных учреждений Калининградского региона.

Заключительный этап Олимпиады включал в себя два вида конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах.

В личном первенстве победители и призеры Олимпиады определялись в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях (номинациях) среди 6-7 и 8-9 классов.

   

Еестественнонаучная  предметная область

 

Возрастная категория 6-7 классы

 

I место – Черняховский Илья, ученик МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда;

II место – Носова Анна, ученица МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда;

III место – Пугач Глеб, ученик МАОУ СОШ №7 г. Калининграда.

 

Возрастная категория 8-9 классы

 

I место – Юхтенко Юрий, ученик «Классическая школа» г. Гурьевска;

II место – Чупрынин Даниил, ученик МАОУ ШИЛИ г. Калининграда;

III место – Райимбердиев Андрей, ученик ГБОУ КО КШИ «АПКМК».


Математическая предметная область

 

Возрастная категория 6-7 классы

 

I место -  Лапшин Степан, ученик гимназии № 40 г. Калининграда;

II место – Медведьков Роман, ученик гимназии № 40 г. Калининграда;

III место – Филатов Никита, ученик гимназии № 40 г. Калининграда.

 

Возрастная категория 8-9 классы

 

I место – Калинова Мария, ученица лицея № 17 г. Калининграда;

II место – Дудник Дмитрий, ученик МАОУ ШИЛИ г. Калининграда;

III место – Гичко Максим, ученик лицея №17 г. Калининграда.

 

 

Лингвистическая предметная область

 

Возрастная категория 6-7 классы

 

I место – Медведева Виктория, ученица  МАОУ СОШ г. Зеленоградска;

II место – Дидоренко Михаил, ученик МБОУ гимназии г. Гурьевска;

III место – Волкова Виктория, ученица гимназии № 40 г. Калининграда.

 

Возрастная категория 8-9 классы

 

I место – Шайдулин Тимур, ученик МАОУ лицея №17 г. Калининграда;

II место - Приалгаускис Донатас, ученик  МАОУ СОШ №56 г. Калининграда;

III место – Васюкова Виктория, ученица МАОУ ШИЛИ г. Калининграда.

 

Абсолютными победителями в личном первенстве стали:

 

Шайдулин Тимур, ученик МАОУ лицея № 17 г. Калининграда (6-7 классы)

 

Дидоренко Михаил, ученик МБОУ гимназии г. Гурьевска (8-9 классы).

 

В командном первенстве задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам; также проверялось умение школьников работать в команде.

 

 

В командном первенстве победили:

 

Возрастная категория 6-7 классы

 

I место - МАОУ гимназия № 40 г. Калининграда;
II место - МАОУ «СОШ г. Зеленоградска»;
III место - МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда.

 

Возрастная категория 8-9 классы

 

I место - МАОУ ШИЛИ г. Калининграда;
II место - МАОУ лицей № 17 г. Калининграда;
III место - МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда.

 

На протяжении многих лет спонсором проведения олимпиады является Дирекция строящейся Балтийской атомной электростанции, которая предоставила кубки, медали и замечательные призы для всех победителей и призеров.

Подарком от спонсоров стали интерактивное научное шоу и мастер-класс по робототехнике Академии гениев г. Калининграда.

Поздравляем всех победителей и призёров региональной межпредметной олимпиады школьников «Эрудиты Балтики – 2019» и желаем им дальнейших побед!

 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;