Например: ЕГЭ 2018

Подведены итоги первого городского конкурса-фестиваля «Прегольская весна-2019»

С целью воспитания молодого поколения в духе патриотизма, повышения уровня гражданского самосознания, уважения к памяти героев восстановления Калининградской области» в период с 26 апреля по 7 мая 2019 года прошел первый городской конкурс-фестиваль «Прегольская весна».

Всего было подано 90 заявок из 12 школ и 8 учреждений дополнительного образования города по четырем номинациям и трем возрастным категориям, в том числе 38 заявок по номинации декоративно-прикладного творчества (78 участников).

26 апреля 2019 года прошел первый тур конкурса, в котором приняло участие 53 коллектива (321 участник) в трех номинациях («Эстрадная музыка», «Народное пение» и «Хореография») и трех возрастных категориях.

7 мая 2019 года в концертном зале Дома культуры железнодорожников состоялось торжественное событие: выставочная демонстрация конкурсных работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество», церемония награждения призеров конкурса и Гала-концерт победителей первого городского конкурса-фестиваля «Прегольская весна-2019».

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров первого городского конкурса-фестиваля «Прегольская весна-2019» приняли участие Кучер Василий Васильевич, руководитель региональной организации «Боевое братство», и Гривусевич Галина Владимировна, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации Калининграда.

Под овации зрителей Гран-при конкурса «Прегольская весна-2019» было присуждено авторам работы «Через все прошли и победили…» - Шестакову Владиславу и Хамидулину Ивану (кружок «Самоделкин», школа № 38), руководитель Каргопольцев Олег Александрович.

Поздравляем победителей и призеров первого городского конкурса-фестиваля «Прегольская весна-2019» и желаем им новых творческих идей и побед!

 

Победители и призеры городского конкурса - фестиваля

«Прегольская весна»

Номинация

Коллектив

Учреждение

Место

 

ВОКАЛ   7- 10 лет

- ансамбль

Детская эстрадная студия «Шанс»  

МАОУ СОШ № 8

1

Вокально-эстрадный коллектив «Янтарные нотки»

МАУДО ДДТ «Родник»

2

Вокальная студия «Лицей »

МАОУ лицей № 23

3

- соло

Гаврина Анастасия Ансамбль эстрадного вокала «Новый день»

МАУДО ДТД и М

1

Гуляева Полина, эстрадная вокальная студия «Ритмы Балтики»

МАУДО ДТД и М

2

Шевченко Анна,

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Конфетти»

МАУДО ДТДиМ «Янтарь»

 

3

Делюкова Виктория, Вокальный ансамбль,

«Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

3

 

ВОКАЛ   11- 14 лет

- ансамбль

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Конфетти»

МАУДО ДТДиМ «Янтарь»

 

1

Белый Владимир, Злоказов Евгений, Вокально-эстрадная студия «Серпантин»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Вокально-эстрадная студия «Серпантин»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

3

Вокальный ансамбль «Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

3

- соло

Крымова Диана, Студия эстрадного вокала «Драйв»

МАУДО ДЮЦ «На Молодежной»

1

Сурмилова Ольга, Вокальная студия «Микрофон»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Гудасова Алина, Вокально- эстрадная студия «Серпантин»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Киселёва Диана, Образцовый ансамбль эстрадной песни «Конфетти»

МАУДО ДТДиМ «Янтарь»

 

3

 

ВОКАЛ 15 – 17 лет

- ансамбль

Денисенко Мария и Денисенко Анастасия

Вокальный ансамбль «Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

1

Басанько Алена, Улахович Софья,

МАОУ СОШ № 2

2

- соло

Разуваева Василина, Вокальный ансамбль

«Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

1

Красавина Светлана, Вокальная студия «Микрофон»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Павлова Екатерина Вокальный ансамбль «Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

3

Чахоян Карина, Вокальный ансамбль «Музыкальная Фа-Соль»

МАОУ гимназия № 22

3

 

ХОРЕОГРАФИЯ 7 - 10 лет

 

 

Хореографический ансамбль «Янтарная россыпь»

МАОУ гимназия № 22

1

 

Студия хореографии «Экзерсис»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Эстрадно-хореографический ансамбль «Современница»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

3

Студия современного танца «Эмоушн Денс»

МАУДО ДДТ «Родник»

3

 

ХОРЕОГРАФИЯ 11 – 14 лет

 

 

«Кадеты»

МАОУ СОШ № 24

1

Эстрадно-хореографический ансамбль «Современница»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

Ансамбль « Созвездие»

МАОУ СОШ № 2

2

«HAPPY KIDS» (средняя группа)

МАОУ СОШ № 24

3

Студия бального танца «Шанс»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

3

 

ХОРЕОГРАФИЯ 11 – 14 лет

 

 

Хореографический ансамбль «Янтарная россыпь»

МАОУ гимназия № 22

1

Хореографический ансамбль «Танцевальная планета»

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2


ДПИ

Название работы

Творческий коллектив

Место

1.      

«Встреча героя на Родине»

Яцино Любовь, студия «Арт-карусель», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

1

2.      

1.                 «Форт №5.Мы победили!»

Леньшина Виолетта, Студия ДПИ и дизайна «Прованс», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

1

3.      

«Будем в армии служить, будем Родину любить»

Дрокина Софья,Аверьянова Варвара, Бабаева Софья, студия «Арт- карусель», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

4.      

Макет «Дорога на Берлин»

Иващенко Александр, Селиванова Алиса, объединение «Технологии дизайна в техническом творчестве», МАУДО СЮТ

2

5.      

Торпедный катер «Большевик», Торпедный катер «MAS» (Италия)

Карпычев Артур, Дост – Мухамедов Ислам, Начальное техническое моделирование, МАУДО ДТД и М

2

6.      

«Первые переселенцы»

Елисеев Тихон, студия ТЕХУСПЕХ,

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

2

7.      

«Великая Победа!»

Белименко Полина, «Декоративная роспись», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

3

8.      

«Гордимся краем, в котором живём!»

Творческая мастерская «Рукодельница», МАУДО ДТДиМ «Янтарь»

3

9.      

«Весеннее гулянье»

Кружок «Художественный труд», МАОУ НОШ № 53

3

10.  

«Прегольская весна: вчера, сегодня, завтра»

 

Болдырева Дарья, Кулагина Виктория, Матвеева Арина, Мельнова Арина, «Академия моды», МАУДО ДЮЦ «Московский»

3

11.  

Триптих «Дыхание весны»

 

Быковец Аксинья, Быковец Алена, «Формула рукоделия», МАУДО ДЮЦ «Московский»

3

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;